Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2120
4

Анонс матча Арсенал – Карпаты

Одни – за жизнь, другие – за честь

Анонс матча Арсенал – Карпаты

Еще не успели полностью утихнуть фанфары от состоявшегося благодаря «Шахтеру» евротриумфа, а надо перестраиваться на 29-й тур внутренних «разборок», имеющий шансы закрыть все белые пятна. Одна из ключевых встреч пройдет в Киеве, где «Арсенал» примет львовские «Карпаты».

В разной степени определение данного матча, как ключевого, одинаково как для одной, так и другой команды. Для «Карпат», прочно обосновавшихся в безопасной зоне, игра важна исключительно с точки зрения спортивной и премиальных. Как раз по первому пункту за подопечными Олега Кононова висит приличный должок перед болельщиками. Громкий весенний старт из трех подряд разгромов, учиненных львовянами поочередно «Черноморцу» (3:0), «Ильичевцу» (5:1) и «Кривбассу» (3:0), и затем команду как отрезало. О вкусе побед остается только вспоминать. А в прошлом туре еще и от чемпиона досталось, что называется, по полной. Чтобы уже совсем не расстраивать поклонников зелено-белых, смену традиции лучше не откладывать на следующий сезон.

Иные проблемы у «Арсенала». Вопрос сохранения прописки в элите пока остается открытым. Для положительного его решения уже в этом туре, без оглядки на результаты конкурентов, нужно ни много, ни мало – брать три очка у львовян. Жареный петух, о котором на последней пресс-конференции говорил Александр Заваров, похоже, клюнул основательно, добавив клубу еще одну проблему: канониры не прошли аттестацию на право участия в соревнованиях команд Премьер-лиги в будущем сезоне. Тем не менее, по словам исполнительного директора «Арсенала» Виктора Ищенко, руководство готовит апелляционные документы, и есть уверенность, что в ближайшее время все вопросы будут улажены, так как клуб готов выполнить все требования ФФУ. Что ж, поживем – увидим. Но все это будет иметь смысл, если команда сохранит прописку в Премьер-лиге, для чего, как уже говорилось, надо играть и выигрывать.

К очному поединку «Арсенал» подошел не без кадровых потерь: по-прежнему отбывает дисквалификацию Сергей Закарлюка, а Ролан Гусев, напомню, травмирован до конца сезона.

Львовский матч команд в первом круге завершился победой «Карпат» со счетом 3:2. У хозяев отличились Гурули, Кузнецов и Кожанов, в составе «Арсенала» забивали Закарлюка и Олейник.

Евгений САВЧУК

23 мая, суббота
«Арсенал» «Карпаты»
Стадион УТК им. Банникова. 16.00
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nadia_p
Гость | 2009-05-23 00:18:31
Знову скаже: Да я васа спєцово вивій команду в Першу лігу...........
myroslavmail
Чесно кажучи мені нейтрально хто після ФК Харкова вилетить! Єдине що мені не нейтрально це гра і результати Карпат. І в цьому матчі треба вигравати як ніколи! Щоб інтрига в наступному турі зашкалювала!!! А ще з ФК Львовом граєм... треба їх рвати!!!
nadia_p
Буде безбарвна нічия! Якщо Карпати програють, то після останнього туру їх може ФК Львів обійти
sanitarium
Простите, но мне кажется что это арсенал "не вартий того, щоб за нього вболівали". Команда-мыльный пузырь, лишенная амбиций, зрелищности, мастерства и многого-многого другого.