Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 04 апреля 2024, 04:44
74
0

ИГНАТОВИЧ: «Во втором раунде уровень соперниц совсем другой, чем в первом»

Сборная Украины WU-19 выступает в Чехии в квалификации к Евро-2024

| Обновлено 04 апреля 2024, 04:44
74
0
ИГНАТОВИЧ: «Во втором раунде уровень соперниц совсем другой, чем в первом»
УАФ

Главный тренер молодежной женской сборной Украины WU-19 Наталья Игнатович рассказала о завершающей стадии подготовки команды ко второму раунду отбора Евро-2024 WU-19:

«Процессом подготовки мы очень довольны. Девушки внимательны, упорно трудятся. Все на ходу, как говорится, травмированных нет. Все хорошо, можно только поблагодарить людей Чехии за теплый прием. Место здесь очень классное, елочный лес, фантастическое по качеству поле недалеко от нашей гостиницы. Все отлично, подготовка идет нормально. Жаль только, что выделить на нее удалось не так много дней, как хотелось.

Относительно наших соперников в группе, мы уже всех их разобрали. Могу сказать, что просто не будет. Уровень противников во втором раунде отбора совсем другой, чем в первом. Мы встретимся с более силовым футболом. Француженки очень хорошо работают с мячом, норвежки исповедуют более силовой стиль, могут толкаться, сразиться. Но и у них есть слабые места, как и у французской команды. Сможем ли мы ими воспользоваться – это уже другое дело. Уверена, что играть по первому номеру мы не будем. Напротив, будем стараться действовать на контратаках. А уже по ходу матчей будем смотреть, на что мы способны.

Мы ставим перед командой самые высокие задачи на этом турнире. Хотим попасть в финальную часть европейского первенства. Это будет тяжело, но мы очень надеемся. В самом сложном поединке, со сборной Франции, нужно добиться приличного результата, пропустить как можно меньше и самим контратаковать. С Чехией обязательно поборемся. С Норвегией тоже будут проблемы, ведь там очень мощные, высокие футболистки. Будем стараться играть с ними внизу. В общем – настраиваемся. Девушки очень хотят показать себя, мечтают о попадании в финальный турнир чемпионата Европы».

Подопечные Наталии Игнатович попали в группу А4, где сыграют с Францией, Чехией и Норвегией. Поединки в квартете пройдут 3–9 апреля в Чехии, Хомутове и Блшанах, на городских стадионах. Сине-желтые провели учебно-тренировочный сбор именно в Хомутове.

ФОТО. Тренировка сборная Украины WU-19

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.