Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
518
0

Лилль – Ланс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции

Поединок состоится 29 марта в 22:00 по Киеву

Лилль – Ланс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции
ФК Лилль

29 марта на «Стад Пьер-Моруа» пройдет матч 27-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Лилль» встретится с «Лансом». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Лилль

Команда в 2021-м году оформила чемпионский титул, четвертый в своей истории, чем разбавила доминирование ПСЖ. Но потом снова отошла на вторые роли во французском футболе. Например, прошлый сезон, уже при Паулу Фонсеке как главном тренере, закончили на пятой позиции. Из-за этого французы отправились в Лигу конференций, где уже добрались до четвертьфинала. Там их в апреле ждет любопытное противостояние с Астон Виллой, что претендует на звание центрального события этого раунда. Подтянулись доги и во внутреннем первенстве, где есть шансы на место в тройке. Правда, весной они не смогли выиграть ни у Ренна (2:2 дома), ни у Бреста (1:1 на выезде), так что к финишной прямой вышли на четвертой позиции и с отставанием на 3 очка от Монако.

Ланс

Клуб был открытием прошлого сезона. Долгое время пропустивший в Лиге 1 и недавно вернувшийся туда проект стал вице-чемпионом страны. Причем минимально отстал от вечного фаворита, ПСЖ. Было ожидаемо, что кроваво-золотые сдадут позиции после такого прыжка выше головы, тем более что они усложнили себе календарь выступлениями на евроарене. В Лиге чемпионов французы выиграли спор у Севильи за третье место в группе, в Лиге Европы уступили Фрайбургу, что оформил дома в дополнительное время волевые 3:2. Весну после этого получилось начать с побед над сильными Лионом и Брестом. Но, уступив потом дома Ницце, на паузу на игры сборных команда отправилась на шестой позиции.

Статистика личных встреч

Хотя в прошлом сезоне кроваво-золотые стали вице-чемпионами, показав самый лучший результат с начала века, с догами они набрали 1 очко за 2 матча. В нынешнем розыгрыше стороны закончили 1:1.

Прогноз

Букмекерские конторы симпатизируют хозяевам. Но стороны примерно равны по силам, и, с учетом результатов их последних матчей, остановимся на тотал меньше 2,5 голов (коэффициент - 1,85).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 12
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.