Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2024, 18:37
911
0

Йожеф САБО: «С 1999 года тактика исландцев не изменилась»

Бывший тренер сборной Украины – о предстоящем финале плей-офф отбора Евро-2024

| Обновлено 26 марта 2024, 18:37
911
0
Йожеф САБО: «С 1999 года тактика исландцев не изменилась»
УАФ

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился воспоминаниями об играх со сборной Исландии, а также спрогнозировал, как будет проходить матч против этих соперников в плей-офф отбора Евро-2024.

– Четверть века назад, когда мы вели соперничество с Исландией в групповом турнире отбора к европейскому первенству, сыграли с этим соперником вничью, 1:1, в Киеве и победили 1:0 в Рейкьявике, – вспоминает Йожеф Йожефович. – Могу сказать, что с тех пор тактика исландцев не изменилась. В этом я убедился по матчу Израиль – Исландия, в котором островитяне выиграли 4:1. По-прежнему они играют от обороны, очень хорошо защищаются и благодаря скоростным футболистам здорово действуют в контратаках. Это главное, что хотелось бы отметить.

Так что во вторник в поединке со сборной Исландии нам нужно быть очень внимательными. Надо не прогадать, кто мог бы быть максимально эффективным и не провалился бы на позиции опорного полузащитника – Сидорчук или Бражко. Очень внимательными нужно быть двум нашим центральным защитникам, ведь исландцы мощные и настойчивые ребята.

Что касается игры нашей сборной в атаке, то к чужим воротам будет трудно пробиться – это сто процентов! Я думаю, что у Мудрика не будет простора, чтобы вбегать на скорости в штрафную соперника. Ведь у исландцев будет подстраховка, и больше игроков будут задействованы в противостоянии с нашим мобильным полузащитником. Нужен исполнитель, способный обыграть «один в один». Поэтому у Сергея Реброва есть проблемы. Надеюсь, что во Вроцлаве сборная Украины выйдет с двумя нападающими – Яремчуком и Довбиком. Именно так, на мой взгляд, нужно играть. Мы ведь будем играть условно дома, и на трибунах стадиона будет очень много украинцев. Уверен, что они страстно будут болеть за нашу сборную, поэтому, конечно, нам негоже сидеть в обороне, – сказал Сабо.

Финальный матч плей-офф отбора Евро-2024 между сборными Украины и Исландии состоится сегодня, 26 марта на стадионе «Тарчинский Арена Вроцлав» в польском Вроцлаве и начнется в 20:45 по местному времени (в 21:45 по Киеву).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.