Танкетка – главный герой. Валенсия поздравила Яремчука с победой за Украину

21 марта Роман отметился забитым мячом и ассистом в ворота Боснии и Герцеговины

11807
5
Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский и Роман Яремчук

21 марта состоялся полуфинальный матч плей-офф Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине-желтых».

Форвард испанской «Валенсии» Роман Яремчук начал встречу на скамейке запасных и появился на поле только на 81-й минуте вместо Владимира Бражко. Уже на 85-й Яремчук отметился забитым мячом, а на 88-й ассистировал на Артема Довбика.

Пресс-служба «Валенсии» поздравила украинца с крутым перфомансом:

«Яремчук вышел на поле на 81-й минуте. На 85-й минуте он забил гол, сравняв счет. На 88-й минуте он оформил голевой пас на победный мяч. «Танкетка» – главный герой победы Украины и выхода своей команды в финал плей-офф отбора к Евро-2024», – написали представители «летучих мышей».