| Обновлено 21 марта 2024, 01:37
986
0

Два итальянских клуба сыграют в финале женской Лиги чемпионов

«Веро Волей» из Милана и «Карраро Имоко» из Конельяно поборются за главный приз турнира

986
0
СEV. Паола Эгону

Завершились ответные полуфинальные матчи волейбольной Лиги чемпионов среди женщин. Напомним, что в первых играх у себя дома побед добились итальянские клубы «Веро Воллей» (Милан) и «Карраро Имоко» (Конельяно).

Очень сложным получился путь в финал для миланских волейболисток. В ответной игре в Стамбуле с турецким «Фенербахче» они уступили соперницам со счетом 1:3. Поэтому для выявления победителя в этой паре пришлось проводить «золотой» сет. Итальянки выиграли его 15:11 и впервые в своей истории теперь сыграют в главном матче турнира.

Безусловным лидером команды из Милана стала известная итальянская диагональная Паола Эгону (на фото з наградой), которая в этом матче набрала 35 (!) очков. Кстати, для нее это будет уже пятый финал Лиги чемпионов подряд. До этого она играла в решающих матчах, представляя итальянские клубы «Игор Горгондзола» (Новара), «Карраро Имоко» (Конельяно), а также турецкий «Вакифбанк». При этом три из четырех финалов Паола Эгону выиграла.

В другой паре полуфиналистов «Карраро Имоко» в гостях снова победил турецкий «Эджзаджибаши». Но если в первой игре 3:2, то сегодня итальянки добились успеха в четырех партиях.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Полуфинал. Вторые матчи. 19-20 марта
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) – «Веро Воллей» (Милан, Италия)

3:1 (25:15, 26:28, 25:22, 25:23)
Первый матч – 0:3
«Золотой» сет – 11:15

«Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция) – «Карраро Имоко» (Конельяно, Италия)
1:3 (17:25, 15:25, 26:24, 16:25)
Первый матч – 2:3

Таким образом, в финале Лиги чемпионов сезона 2023-2024 годов сыграют «Веро Воллей» и «Карраро Имоко».

Добавим, что в нынешнем сезоне волейболистки украинского «Прометея» сумели пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, где уступили в двух матчах турецкому клубу «Эджзаджибаши».