| Обновлено 15 марта 2024, 13:32
578
0

В женской Лиге чемпионов может быть итальянский финал

В первых полуфиналах клубы из Милана и Конельяно добились побед над турецкими командами

578
0
СEV

Состоялись первые полуфинальные матчи волейбольной Лиги чемпионов среди женщин. В обоих из них итальянские клубы принимали у себя дома соперниц из Турции и сумели победить.

Так, миланский «Веро Волей» встречался с «Фенербахче». Самой упорной получилась вторая партия, которую хозяйки площадки взяли с минимальным перевесом 27:25. В двух других сетах итальянки выглядели сильнее 25:21 и 25:20.

Что касается матча «Карраро Имоко» с «Эджзаджибаши», то здесь сперва гости имели преимущество, выиграв две стартовые партии – 26:28 и 20:25. Однако волейболистки из Конельяно совершили потрясающий камбэк. В третьем и четвертом сетах они добились успеха 25:14 и 25:22, а на тай-брейке сломили сопротивление соперниц 18:16.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Полуфинал. Первые матчи
«Веро Воллей» (Милан, Италия) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция)

3:0 (25:21, 27:25, 25:20)
«Карраро Имоко» (Конельяно, Италия) – «Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция)
3:2 (26:28, 20:25, 25:14, 25:22, 18:16)

Вторые полуфинальные матчи пройдут в Стамбуле 19 и 20 марта.

Напомним, что в нынешнем сезоне волейболистки украинского «Прометея» сумели пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, где уступили в двух матчах турецкому клубу «Эджзаджибаши».