| Обновлено 20 марта 2024, 00:47
3624
0

Барком-Кажаны снова победил и превзошел прошлогодний показатель в Плюс Лиге

Львовский клуб уже выиграл 12 матчей и набрал 33 очка. Впереди еще 4 тура группового этапа

3624
0
plusliga.pl. Илья Ковалев

Волейболисты львовского клуба «Барком-Кажаны» во вторник провели поединок 26-го тура польской Плюс Лиги. В городе Ченстохова они встречались с местной командой «Ексакт Системс Гемарпол», у которой в первом круге выиграли со счетом 3:1.

Стартовый сет сегодняшнего матча начался с того, что украинцы повели 0:3. Впрочем, хозяева быстро ликвидировали отставание и вышли вперед 5:4. Далее игра шла с переменным успехом, но ближе к концовке местные волейболисты оторвались на четыре очка 18:14, 20:16, а затем заработали четыре сетбола 24:20. К чести львовян, в этой ситуации они не дрогнули. Когда же подача перешла к ним, на замену вышел Виталий Кучер и стал удачно вводить мяч в игру. Несколько раз Лучано Палонски отлично действовал в защите, а Илья Ковалев завершал атаки точными ударами. Взяв четыре очка подряд, гости выровняли положение 24:24 (!). После этого они сумели отыграть еще один сетбол и, в конце концов, выиграли партию 25:27.

Во втором сете подопечные Угиса Крастиньша также быстро оторвались от соперников 1:5. Хозяева пытались приблизиться и даже сокращали отрыв до минимума. Однако украинцы продолжали набирать очки, контролировали ситуацию и довели дело до победы в партии 23:25.

Что касается третьего сета, то здесь львовская команда в первой половине была в роли догоняющих и сравняла счет только в середине партии 13:13. Затем хозяева снова ушли вперед 20:17, 21:18, но игроки «Баркома-Кажаны» сумели выровнять положение 21:21 и со второго матчбола добились решающего перевеса 24:26.

По окончании матча приз лучшего игрока получил капитан гостей Илья Ковалев (на фото).

Наши волейболисты выступали в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 12 очков), Деннис Петровс (1), Лучано Палонски (11), Владислав Щуров (7), Василий Тупчий (12), Илья Ковалев (13), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
26 тур. 19 марта. Ченстохова (Польша)
«Ексакт Системс Гемарпол» (Ченстохова, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

0:3 (25:27, 23:25, 24:26)

Теперь после 26 матчей у «Баркома-Кажаны» стало 33 очка (12 побед, 14 поражений) и он занимает 11 место в турнирной таблице. Кстати, львовяне уже превзошли свой прошлогодний показатель (30 очков в 30 матчах). В следующем туре 22 марта подопечные Угиса Крастиньша в городе Велюнь будут принимать «Ресовию» (Жешув), которая именно сегодня стала обладателем Кубка ЕКВ.