|
2594
0

Впервые в сезоне Барком выиграл второй матч подряд в Плюс Лиге

На этот раз подопечные Угиса Крастиньша нанесли поражение команде из города Ченстохова

plusliga.pl

В матче 11-го тура польской Плюс Лиги в воскресенье вечером волейболисты львовского клуба «Барком-Кажаны» в городе Велюнь принимали команду «Ексакт Системс Гемарпол» (Ченстохова). Перед этой встречей соперники располагались рядом в турнирной таблице, имея по 10 очков. Львовяне находились на 12 месте, а гости были на 13 позиции.

Стартовая партия у наших волейболистов не получилась. Почти с самого начала они оказались в роли догоняющих. И хотя в середине сета игра выровнялась и некоторое время было равенство в счете, к концу партии команда из Ченстохова ушла вперед и выиграла партию 25:20.

Второй сет сперва проходил по такому же сценарию. Снова гости были впереди на два-три очка, а украинцы их догоняли. Но после того, как на табло появились цифры 13:13, игроки «Баркома-Кажаны» сумели взять четыре очка подряд и повели 17:13. В дальнейшем их преимущество только увеличилось 25:18.

А вот третья партия была полностью за львовянами. Они уже на старте создали комфортный отрыв 7:2, затем 10:4, 14:6. Теперь надо было просто спокойно довести дело до логического завершения, что наша команда и сделала 25:16.

Гости не собирались сдаваться без боя в четвертом сете и попытались отыграться. Во всяком случае, до середины партии они вели с небольшим преимуществом. Однако затем украинцы их догнали, а основные события произошли при счете 19:19. Дважды удачно на блоке сыграл Василий Тупчий, а затем он же провел результативную атаку – 22:19. Упускать такой шанс на общую победу наши не стали и капитан команды Илья Ковалев поставил точку в этой встрече 25:22.

Львовский клуб выступал в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 9 очков), Деннис Петровс (1), Лучано Палонски (18), Владислав Щуров (8), Василий Тупчий (24), Илья Ковалев (8), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Виталий Кучер (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
11 тур. 10 декабря. Велюнь (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Ексакт Системс Гемарпол» (Ченстохова, Польша)

3:1 (20:25, 25:18, 25:16, 25:22)

Это вторая победа подряд львовян в нынешней Плюс Лиге, причем впервые в сезоне получилась такая мини-серия. А всего в 11 матчах у «Баркома-Кажаны» 5 побед, 13 набранных очков и 10-е место в турнирной таблице. В следующем туре 18 декабря украинцы сыграют в городе Жешув против местного клуба «Ресовия».