Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1988
0

БАХОВСКИЙ: «Мы играем больше желанием, чем умением»

«ЛТК» — МФК «Ровно» — 3:1. Послематчевые комментарии

БАХОВСКИЙ: «Мы играем больше желанием, чем умением»

Юрий Баховский (главный тренер МФК «Ровно»):

– До игры мне удалось около часа общаться с президентом «ЛТК» Юрием Шацким. Хочу отметить, что у вас есть прекрасная академия, созданы все условия для роста, начиная от детского мини-футбола до хорошей команды мастеров. Касательно самого матча скажу, что у нас молодая команда. Все наши игроки – местные воспитанники, и мы играем так, как можем – больше желанием, чем умением. Ребятам не хватает опыта и мастерства, но они стараются. Первый тайм мы провалили, к его середине пропустив уже два гола. В начале второго тайма у нас были моменты, и мы даже могли сравнять счёт. Но, потом порядка пяти голевых моментов упустила ваша команда. То есть, игра могла сложиться по-разному, но «ЛТК» сегодня, наверное, была сильнее.

– Какие задачи стояли перед вашей командой в начале сезона?
– Сейчас мы боремся за сохранение места в высшей лиге, и именно такая задача стояла перед нами в начале чемпионата. Как я уже говорил, мы – единственная команда, составленная исключительно из собственных воспитанников. К слову, ещё четверо наших игроков – Тригубец, Поддубный, Паршиков и Александр Бондарь сейчас выступают в более сильных клубах. Сегодня вы могли видеть следующее поколение наших игроков – мы в них верим.

Валерий Туркин (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Несмотря на нашу победу, могу сказать, что итоговый счёт матча мог быть разным. В первом тайме слабовато сыграла наша молодёжь. Когда мы пропустили гол, то пошёл сумбур, мы могли пропустить ещё, но хорошо, что удалось самим отличиться в третий раз. В перерыве в раздевалке произошёл жёсткий разговор, и во втором тайме в плане контроля мяча мы стали чувствовать себя более уверенно. Хотя, на первых его минутах «Ровно» создало два-три опасных момента. Но, к середине тайма преимущество было уже у нас, однако, ни один из целого ряда разнообразных голевых моментов наши ребята так и не реализовали – нашей молодёжи не хватает мастерства. Надеюсь, что эти голы мы «оставим» не следующие матчи.

– Первый гол был забит после добивания, но ему предшествовала красивая комбинация с верховой передачей. Вы учитывали, что у большинства игроков «Ровно» небольшой рост либо такая атака получилась у команды стихийно?
– Нет, этот забитый гол – результат наигранного аута. Кстати, четвёрка Дрёмова из такого положения забивает уже второй гол.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.