Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1792
0

Анонс матча ЛТК – МФК Ровно

Где молодость и задор, там непредсказуемость

Анонс матча ЛТК – МФК Ровно

Луганчане в этом сезоне являются, пожалуй, самой непредсказуемой командой. Разгромить «Контингент», а через неделю отдать победу «Марриону», расписать ничью с «Кардиналом» после уверенной победы над «Планетой-Мост», а потом спустя 7 дней переиграть «ТВД» – это и есть «ЛТК» образца сезона 08/09 годов. Впрочем, если посмотреть на состав луганчан, то такое выступление следует признать закономерным. Два весьма опытных футболиста (Ятло и Дремов) плюс два игрока, так называемого, «среднего поколения» (Юрков и Сопильняк), а за ними большая группа молодежи, которая в этом сезоне все громче заявляет о себе. Отсюда и перепады в игре, когда ждать стабильности ни в игре, ни в результате не приходится.

Возьмем последние шесть матчей команды. Вначале были три поражения подряд, а затем уже серия из трех игр без поражений. Впереди у луганчан еще три игры – МФК «Ровно», «Ураган» (на выезде), «Шахтер» (дома). Какой результат команда готова в них выдать. Рискну предположить, что наиболее сложный для «телефонистов» будет как раз ближайшая игра с ровенчанами. Матч, в котором реально взять очки, но в котором придется столкнуться с соперником, любящим играть в той же манере, что и луганчане – ставка на оборону плюс быстрые контратаки. Игра в позиционной атаке, когда надо пытаться взламывать насыщенную оборону, это слабое место не только «ЛТК», но и большинства украинских команд. Какие аргументы могут предъявить сопернику «ЛТК»? Выделим два. Индивидуальное мастерство дриблеров Юркова и Журбы, способных на небольшом участке площадке обыграть одного-двух соперников, да и при случае заработать фол, а так же реализация стандартов, которая не раз приносила успех в исполнении «ЛТК».

Ровенчане показали себя молодцами – зацепить очки в «Шахтера»  в предыдущем матче не удалось, однако игру команда показала более зрелую. Казалось бы, какая разница между 6:9 в первом круге и 2:5 во втором, вроде те же «минус 3». Однако, любой тренер скажет, что второй результат говорит о том, что команда была более управляемой. К тому же не будем забывать, что еще за пять минут до сирены счет был всего 2:3, а индивидуальное мастерство у таких футболистов, как Москвичев и Мирошник, всегда при них.

До конца чемпионата у МФК «Ровно», помимо игры в Луганске, еще два матча со львовскими командами «Энергия» и «Тайм». «Кардинал», еще не распрощавшийся с надеждой уйти с последнего места, продолжает подпирать снизу ровенский клуб, и для того, чтобы окончательно закрыть эту проблему, подопечным Юрия Баховского еще одна победа не помешала бы. Где ее добывать, ответ из двух вариантов на поверхности. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

16 мая, суббота
«ЛТК» (Луганск) – МФК «Ровно» (Ровно)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Гроховецкий (Киев), Овчинников (Симферополь)
Прогноз sport.ua – 5:3
Результат первого круга – 3:1
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Четырехкратный чемпион мира сенсационно выбыл из ЧМ-2024 по снукеру
Снукер | 23 апреля 2024, 14:23 0
Четырехкратный чемпион мира сенсационно выбыл из ЧМ-2024 по снукеру

Марк Селби в первом же раунде проиграл Джо О'Коннору

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.