Фиаско в Италии. Сборная Украины потерпела разгромное поражение во 2-й игре

Команда Олега Шайтанова пропустила 6 мячей, не забив ни одного

9196
0
АФУ

Женская сборная Украины по футзалу 19 марта в городе Таранто провела второй товарищеский матч против команды Италии.

Команда Олега Шайтанова пропустила 6 мячей, не забив ни одного. В первом тайме итальянки забили 4 гола, а после перерыва отличились еще дважды.

Украинки с 12 марта провели в Италии учебно-тренировочный сбор с участием 15 игроков и два спарринга. Сине-желтые готовятся к участию в европейской квалификации первого розыгрыша чемпионата мира среди женщин.

Второй матч снова начался с давления «Скуадры Адзурры», на что украинки ответили опасным ударом Гриценко мимо ворот. На 8-й минуте Митрофанская выручила команду после удара Гриеко. Однако вскоре Феррара после углового открыла счет. Вскоре Бутима замкнула прострел партнерши и удвоила преимущество своей команды (2:0).

Затем итальянки не использовали несколько моментов, а у украинок неплохим ударом издали отметилась Степаненко. На 18-й минуте Бутима забила снова, воспользовавшись забросом вперед. Через мгновение Берте после аута с помощью рикошета сделала счет 4:0.

На старте второй половины игры команды обменялись моментами. Однако очень быстро итальянки завладели инициативой, и на 23-й минуте забила Мансуето. В дальнейшем снова пришлось выручать Митрофанской, у сине-желтых можно отметить два удара Кузнецовой в створ. Под конец игры интенсивность снизилась, однако это не помешало итальянкам забить еще раз и установить окончательный счет матча – 6:0.

В первой игре днем ранее, 18 марта, украинки проиграли соперницам из Италии со счетом 2:4.