В составе сине-желтых дублем отметилась Юлія Форсюк

1600
0
УАФ

Женская сборная Украины по футзалу провела первый выездной товарищеский матч с командой Италии.

Первый 2024 учебно-тренировочный сбор девушек начался 12 марта. Готовясь к квалификации ЧМ-2025, подопечные Олега Шайтанова прибыли в Таранто для двух спаррингов с итальянками.

Хозяйки лучше начали поединок, несколько раз пришлось выручать команду Анастасии Терех. Наконец, на 14-й минуте Бутима хорошо развернулась перед воротами и открыла счет. Украинки быстро отыгрались – после стремительного вбрасывания Терех свой момент реализовала Юлия Форсюк. Однако до перерыва Коппари успела восстановить преимущество Италии, точно пробив с правого фланга (2:1).

В начале второго тайма сине-желтые снова сравняли счет: Терех забрала мяч у собственных ворот, прошла через половину поля и отдала на Дубицкую, которая ассистировала Форсюк (2:2). Не забывала голкипер и о прямых обязанностях, совершив ряд сейвов.

Сине-желтые ответили своими моментами, в том числе дважды неточно пробивала Кузнецова. На 34-й минуте итальянки снова вышли вперед, когда Бутима заперла дальнюю штангу. Вскоре после заброса от партнера вперед Бутима оформила хет-трик (4:2). В дальнейшем могла сократить отставание Гриценко, но не обыграла Сестари, также с выгодной позиции не забила Бурлаченко.

Первый спарринг завершился победой хозяек площадки – 4:2. Второй поединок между сборными Италии и Украины пройдет завтра, 19 марта, в Таранто, начало – в 20:00 по киевскому времени.