Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 марта 2024, 02:06
1180
3

В Днепре-1 сохраняется трехмесячный интервал задолженности

Днепряне недавно получили выплаты за ноябрь 2023 года

| Обновлено 20 марта 2024, 02:06
1180
3
В Днепре-1 сохраняется трехмесячный интервал задолженности

Одной из самых громких в марте этого года стала тема финансовых задолженностей, которые имеют место в некоторых клубах УПЛ – в частности, в «Заре» и «Днепре-1». Если о перипетиях конфликта, который возник в луганском клубе накануне матча 21 тура с киевским «Динамо», Sport.ua сообщал подробно, то о состоянии дел в днепровском было известно меньше.

Чуть больше недели назад появилась было информация о том, что в течение трех месяцев (декабрь 2023 года и январь-февраль 2024 года) футболистам не выплачиваются зарплаты. Однако в тот же день коммерческий директор «Днепра-1» Вячеслав Фридман прокомментировал эти слухи, заверив, что футболисты каждый месяц получают выплаты: «Футболисты каждый месяц получают зарплату, например перед «Минаем» была выплата, до этого на зимних сборах, следующая будет во время паузы сборных», – сказал он 11 марта.

А между тем по информации нашего источника, на сегодняшний день трехмесячный интервал задолженности по зарплате у «Днепра-1» сохраняется. Две-три недели назад футболисты получили средства за ноябрь 2023 года, хотя в соответствии с контрактными договоренностями в настоящее время они должны были бы иметь зарплату за декабрь, январь и февраль. Поэтому можно понять игроков, которые заранее опасаются, что в случае сохранения интервала задолженности в три месяца по завершении срока действия контракта они рискуют заработанных денег не получить. Подавать же иск в соответствующие инстанции – Палату по разрешению споров УАФ и Спортивный Арбитражный суд в Лозанне решится не каждый игрок, ведь это связано с большими хлопотами и затратами. Если тому или иному футболисту все же удастся получить выгоду от своего иска, то на клуб будет наложен трансферный бан. Как это было в случае с хорватским тренером Игорем Йовичевичем, который работал в «Днепре-1» в сезонах 2020/21 и 2021/22. К иску прибегнул также и его преемник Александр Кучер.

«Днепр-1» занимает сейчас 3-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 39 очков.

Ранее мы сообщали, что «Днепр-1» ждет предложения по хавбекам Александра Пихаленка и Алексея Гуцуляка – двух нынешних представителей сборной Украины в команде.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Граблі ті самі. 
Умник
Вильевич беги оттуда
mini.f
Тисяча доларів зараз, це 38 тисяч грн. Таких грошей вистачить на нормальне життя на три місяці. 4 тисячі вічно зелених вистачить на рік. Футболисти в Дніпрі-1 отримують не меньше 15-20 тисяч доларів  місяць. Так що не треба бідкатись за них, що вони загнуться з голоду, все у них нормально. Нашим захисникам на передку таких грошей ніколи не бачити під час війни... А повинно бути навпаки, до речі...