|
5961
5

Тайм - ТВД - 10:2: Игра чемпионов!

Львовский «Тайм» впервые в своей истории стал чемпионом Украины по футзалу! + ВИДЕО

То, о чем так долго говорила футзальная Украина, стало фактом – львовский «Тайм» впервые в своей истории стал чемпионом Украины. Для этого подопечным Станислава Гончаренко пришлось выдать впечатляющую серию из 15 победных матчей, последний из которых феерично подвел итог проделанной работе.

Перед матчем были опасения, не останется ли поединок во Дворце спорта «Галичина» в тени матча чемпионата Украины по футболу «Карпаты» – «Динамо», который должен был начаться почти сразу же после футзального дерби. В итоге, часть зрителей все же предпочла футбол, хотя там с чемпионством все уже разрешилось неделю назад, все-таки «Динамо» (Киев) – это марка и его приезд всегда событие, что, даже здесь отметим, подтвердил вчера своими голами Гильерме.

Однако и львовское дерби не осталось без внимания местного зрителя, который, уверен, не пожалел о своем выборе. «Тайм» на протяжении всего матча был бенефициантом, а по его окончании получил заслуженный душ из шампанского, брызги которого разлетались по всей площадке.

Быть или не быть «Тайму» чемпионом? Ответ на этот вопрос отпал уже после первого тайма. «Таймовцы» не стали откладывать дело в долгий ящик, и с первых минут крепко насели на ворота Мельника. Прошло только минуты полторы, а мяч уже трижды мог оказать в воротах «ТВД». Сначала Александр Бондарь с трех метров отправил мяч выше перекладины, спустя несколько секунд Павленко пробил в штангу, а чуть позже после удара Дмитрия Бондаря мяч разминулся со стойкой в сантиметрах.

Понятно, что долго такое не могло продолжаться, и на 5-й минуте счет был открыт. Якунин и Кондратюк в быстрой контратаке «отыграли» Рогачева, и Кондратюку точно пробить в свободный угол ворот Мельника труда не составило.

И понеслось… В течение ближайших пяти минут мяч еще четырежды побывал в воротах. Вратари, конечно, «отжигали». Три гола были забиты прямыми ударами со штрафных. Как при этом, и главное для чего, голкиперы выстраивают стенку, если подходят люди и, ничего не выдумывая, загоняют мяч в сетку, остается загадкой. Особенно впечатлил гол, забитый Легчановым с 18-ти (!) метров – пушечный удар отправил кожаный снаряд точнехонько в девятину!

Обеспечив себе задел, «Тайм» взял небольшую паузу, переведя игру в спокойное русло, а очередной всплеск активности пришелся на концовку первой двадцатиминутки. Авторство пятого гола имело все основания принадлежать Александру Бондарю, который, как слаломист, на скорости обошел Рогачева и Маржановского. Однако на пути мяча в ворота оказался Мельник, но и он не смог Макаеву бильярдным ударом с острого угла довести дело до гола. Кстати, Александр Бондарь стал соавтором и шестого мяча, сделав идеальную передачу на Павленко на дальнюю штангу. Лучший бомбардир нашего чемпионата щелкает такие ситуации, как семечки.

Если бы происходившее на площадке было не футзалом, а боксом, то мероприятие можно было бы сворачивать – его исход не вызывал сомнение. Но зрителей ждали еще двадцать минут, пусть и не таких ярких, но, тем не менее, богатых событиями. Были и голы, было и удаление Засенко, реализованное «Таймом, были и пять десятиметровых: Павленко (мастер есть мастер, и бомбардир есть бомбардир) свой шанс использовал, а Москвин и Киндий – нет, причем по два раза.

Но самое главное было «после». Любой желающий мог выбежать на площадку и лично и обнять, и пожать руку победителям. Лилось шампанское, тренер чемпионов взлетал в воздух, качаемый своими подопечными, триумфаторы раздавали интервью. В общем, «Тайм» и все, кто причастен к его победе, этот праздник честно заслужили. С чем мы их искренне поздравляем!

«Тайм» - «ТВД» - 10:2

«Тайм»: Кардаш – Чепорнюк, Павленко, Бондарь Д, Бондарь А. – Овсянников, Якунин, Кондратюк, Легчанов – Макаев, Кудинов, Москвин.
«ТВД»: Мельник –  Белоус, Киндий, Хавер, Денис – Рогачев, Сильченко, Вахула, Маржановский – Цымбаляк, Засенко.
Голы:  Кондратюк (5), Бондарь Д. (6), Бондарь А. (8), Легчанов (8), Макаев (19), Овсянников (29), Павленко (20,36, 38, 38) – Хавер (7), Сильченко (34)
Предупреждения: Цымбаляк (28). Засенко (30).
Удаление: Засенко (36)

Удары (в створ): 29 (22) - 11 (8)