Подопечные Сергея Сапронова уступили в матче 2-го тура со счетом 0:2

2333
0
УАФ

Девичья сборная Украины WU-17 проиграла второй матч в Лиге А второго раунда квалификации на Евро-2024 WU-17.

Украинки играют в группе с Испанией, Нидерландами и Турцией. Поединки квартета проходят с 14 по 20 марта в нидерландских городах Гравензанде и Нордвейк.

17 марта подопечные Сергея Сапронова уступили в матче 2-го тура сверстницам из Испании со счетом 0:2. Команда из Пиренейского полуострова забила голы на 45-й и 68-й минутах.

Ранее, в первом туре, 14 марта украинки уступили команде Нидерландов со счетом 0:4. Путевку от группы А5 на ЧЕ разыграют сборные Испании и Нидерландов, имеющие по 2 победы.

Не набрав очков, Украина ведет борьбу с Турцией за третье место в группе. Матч между этими сборными состоится 20 марта, проигравшая команда вылетит в Лигу B. Украина имеет лучшую разницу мячей, поэтому сине-желтых устроит ничья.

Семь победителей групп Лиги А во втором раунде (и лучший обладатель второго места, если Швеция финиширует первой в группе) получат путевки в финальную стадию, матчи которой состоятся в период с 5 по 18 мая. Команды, занявшие в группах четвертые места, первый раунд сезона 2024/25 начнут в Лиге B.