Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1600
0

Анонс матча Шахтер – Ураган

Увенчается ли успехом погоня за уплывающей мечтой?

Анонс матча Шахтер – Ураган

Не так часто в нашем футзале бывает такое, чтобы в выходной день матч чемпионата начинался в 18.00, но как раз это будет иметь место в игре между «Шахтером» и «Ураганом», которая таким образом будет завершать программу 28-го тура. Не исключено, что к этому моменту хозяева выйдут на площадку, добавив к своему прошлогоднему званию чемпиона приставку «экс», однако это ни коей мере не уменьшит всю принципиальность этого поединка. В первую очередь это касается команды из Ивано-Франковска, которой предоставляется очередной шанс внести коррективы в печальную статистику взаимоотношений с «Шахтером», являющегося непреодолимым барьером для прикарпатцев. Одна ничья за всю историю встреч – вот и все, чем может потешиться «Ураган». Прямо скажем негусто, и заметим, что момент для этого складывается благоприятный.

Прежде всего, без психологии не обойтись. А ну-ка «Тайм» выиграет у «ТВД», и вопрос с чемпионством будет закрыт де-факто, не очень-то приятно будет «горнякам» выходить на площадку с мыслью, что еще утром ты был чемпионом страны, а сейчас уже нет. К этому еще нужно привыкнуть, хотя, в принципе, делать это можно было уже с месяц. Во-вторых, серия дисквалификаций нанесла серьезный кадровый ущерб списочному составу дончан. Получается, что по сравнению с матчем первого круга в Ивано-Франковске у «Шахтера» на площадке предстоит серьезный недокомплект. Ситуация с Вассурой всем известна давно, а в матче с «Ураганом» на площадку не смогут выйти еще два легионера – Тиагу и Фумаса, компанию которым вдобавок составит и номинально второй голкипер Максименко. Все они дисквалифицированы, и вынуждены будут наблюдать за игрой с трибуны. Потери, надо сказать серьезные, и главному тренеру команды Олегу Солодовнику придется основательно поломать голову над тем, чтобы органично выстроить команду из оставшихся в его распоряжении футболистов.

Его коллега Сергей Гупаленко лишен подобной головной боли, и его задача – лишь поддерживать команду в боевой форме, которую «Ураган» набрал на финише чемпионата. После выигрыша в минувшем туре у оказавшего серьезное сопротивление «Монолита» победная серия прикарпатцев продлилась до пяти матчей. Болельщикам команды, правда, остается лишь в который раз пожалеть о том, что началась она после двух поражений подряд – сначала дома от «Енакиевца» 1:2, а потом на выезде от «Локомотива» 1:8. Если не «золотые», то «бронзовые» точно уплыли тогда очки из рук «Урагана». Какую же мы бы имели сейчас фантастическую «бронзовую» интригу, сложись те матчи более удачно для ивано-франковцев. Сейчас надежда на медаль для них пока еще жива – но ситуацией, увы, рулят конкуренты. И опять же напомним, что к моменту начала игры в Донецке «урагановцы» будут хорошо осведомлены об итогах матчей в Одессе («Маррион» – «Локомотив») и в Харькове («Монолит» – «Енакиевец»). Их результаты, без сомнений, повлияют на развитие событий самых серьезным образом, и только с окончанием игры мы узнаем, будет ли разрублен бронзовый «гордиев узел», или же, наоборот, затянут еще туже.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

16 мая, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 18.00
Арбитры: Олейник (Киев), Беспорочный (Донецк)
Прогноз sport.ua – 2:2
Результат первого круга – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.