Женская сборная Украины WU-17 проиграла Нидерландам с разгромным счетом

Команда Сергея Сапронова неудачно стартовала в отборе к Евро-2024

2476
2
УАФ

14 марта в Нидерландах девичья сборная Украины WU-17 матчем против хозяек стартовала во втором раунде отбора Евро-2024 в Лиге А.

Благодаря поддержке Футбольной федерации Нидерландов (KNVB), украинская команда начала свой сбор сразу на территории принимающей стороны, в городе Делфт. 14 марта в Нордвейке сине-желтые встречались с хозяйками группы А5.

Уже на 1-й минуте нидерландки повели в счете. В дальнейшем они контролировали ход событий и к концу первого тайма провели еще два мяча. Во второй половине игры хозяйки с пенальти забили в четвертый раз. Так что в итоге украинки уступили – 0:4.

Следующий поединок квалификации чемпионата Европы 2024 подопечные Сергея Сапронова проведут против команды Испании 17 марта.