Сине-желтые обыграли Словакию в матче, который прерывался из-за дождя

12604
6
УАФ

Юношеская сборная Украины U-17 одержала третью уверенную победу и пробилась в финальный раунд Евро-2024 U-17.

12 марта в городе Патры (Греция) сине-желтые выиграли у сверстников из Словакии матч 3-го тура элит-раунда квалификации (3:0).

Игра, которая началась в 15:00, была прервана при счете 0:0 в первом тайме, на 22-й минуте, из-за ужасной погоды (сильный дождь).

Спустя несколько часов было решено продолжить игру сегодня же, 12 марта, в 19:30 по киевскому времени.

И после рестарта матча сине-желтые отгрузили 3 мяча сопернику (3:0). Дубль оформил Артем Степанов, также отличился Богдан Редушко.

Сине-желтые с тремя победами и 9 очками (при разнице мячей 8–0) выиграли отборочную группу 4 со сборными Швейцарии, Словакии и Грецией (хозяевами мини-турнира).

Ранее в первом матче команда Юрия Мороза обыграла Грецию (2:0), а затем взяла верх над Швейцарией (3:0). Словакия на старте одержала две победы и заняла второе место в группе (6 очков).

В финальную стадию выходят 8 победителей групп элит-раунда отбора и 7 обладателей вторых мест с лучшими результатами.

Финальный раунд пройдет с 20 мая по 5 июня на Кипре. Жеребьевка финального турнира состоится 3 апреля в Айя-Напе.