Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 марта 2024, 12:58
68255
7

Леннокс Льюис назвал главную причину поражения Кличко в бою с Фьюри

Легендарный боксер отверг версию о недооценке соперника

| Обновлено 12 марта 2024, 12:58
68255
7
Леннокс Льюис назвал главную причину поражения Кличко в бою с Фьюри
Getty Images/Global Images Ukraine. Тайсон Фьюри и Владимир Кличко

Последний на данный момент абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис прокомментировал версию о том, что Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри из-за недооценки соперника.

«Кличко был непревзойденным атлетом, он не относился легкомысленно ни к одному бойцу. Он просто никогда не сталкивался с таким подвижным и крупным бойцом, как Фьюри. Он умел драться только с позиции более высокого бойца. Когда ты уже не самый высокий в ринге, лучше сменить стратегию», – объяснил Льюис.

Отметим, что Кличко и Фьюри провели бой 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе. Бой продлился все 12 раундов, судьи единогласно отдали победу британцу (115-112, 116-111, 115-112).

Оцените материал
(678)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andre_lui
Можливо й так, але ще повинен був бути другий бій. Пане Леннокс, прокоментуйте також будь ласка: Реванш Кличка та Фьюрі, вживання заборонених препаратів Фьюрі тощо
Dmytro Chornyi
А ще, Кличку дружинка зіпсувала тренувальний табір через пологи. Там збіглося дуже багато факторів на користь цигана, включаючи допінг Фюрі. Тому циган і втік від реваншу, бо знав що йому буде гаплик.
Виктор Войцеховский
Там много чего совпало. Не хватило Стюарта в углу. С ним, я полагаю, Вова бы победил.
prossjanaja
Ще б коментувати щось,що було мацже 10 років тому.Синдром жирафа?
Бензар Євген
Володимир ніколи не програвав за очками і тому був впевнений у своїй перемозі при любому розкладі. Раніше вони мали легкі для Володимира спаринги між собою то опит і знання були про Ф'юрі у Кличка. Але Ф'юрі дуже багато додав за кілька років у майстерності. Писали що команда Кличка прогавила момент пружності настилу рингу який за наполяганням команди британця використали більш тягучим і Кличко у свої роки не молоді вже не встигав наблизитися і нанести удари через це. Щодо недооцінки то мабуть поразка від шульги Корі Сандерса була через це.