Владимир Кличко уступил Тайсону Фьюри

Украинец проиграл британцу титулы чемпиона мира в супертяжелом весе

Владимир Кличко уступил Тайсону Фьюри

В субботу в Дюссельдорфе (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и журнала The Ring Владимир Кличко (64-4, 53 KOs) проводил защиту своих титулов в поединке против британца Тайсона Фьюри (25-0, 18 KOs).

Кличко с самого начала боя пытался работать первым номером, но Фьюри не подпускал его на ближнюю дистанцию. Нейтрализированным также оказалось главное оружие украинца – джеб.

В средине поединка Владимир Кличко стал заметно уставать, а Тайсон Фьюри отлично передвигался по рингу, начал проводить опасные атаки и несколько раз потряс соперника.

В заключительно раунде украинец попытался вырвать победу и нанес несколько прицельных ударов.

Тем не менее, этого оказалось мало – Тайсон Фьюри выиграл единогласным решением судей – 115:112, 115:112, 116:111.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    StefanFiori
    StefanFiori, 29.11.2015 20:15
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    уж очень большие авансы даете зазвездившемуся усику
    trance20
    trance20, 29.11.2015 17:53
    0
    Ossa8860, 29.11.2015 17:17
    Смешно: жалеете мужика, который за час заработал 22млн баксов. Себя пожалейте.
    Бред пишешь. В таком случае вообще не надо ни за кого болеть и переживать в профи спорте, ведь они все хорошие деньги получают.
    Ossa8860
    Ossa8860, 29.11.2015 17:17
    0
    Смешно: жалеете мужика, который за час заработал 22млн баксов. Себя пожалейте.
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 29.11.2015 15:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    parassuk, 29.11.2015 14:55
    Странный ты чел. Украинские спортсмены в последнее время всё проигрывают, было бы чему радоваться.
    Чаво)) Цапа, Украина на Евро это раз, Динамо выиграло у Порту это два и 99 процентов в 1/8 финала ЛЧ это два, как-то, так цапа, странный ты цапа, очень странный. И самое главное на рассеи никогда не будет такого боксера как Кличко, только усритязи там в почете.
    EGOS
    EGOS, 29.11.2015 14:56
    -1
    bob4ik88, 29.11.2015 10:00
    Прочитал огромное количество злорадствующих комментариев и стало немножечко грустно. Что ж вы так? Как на протяжении 9 лет Володя клал одного соперника за другим, так все кричали ему что он молодец, а стоило провести один неубедитнльный бой как тут же появилось огромное количество "экспертов" с фразами "Кличко не боксер" или "я же говорил". Это бокс, господа, и здесь одного удара может хватить для того чтобы человек потерял ориентацию или подсел. Была пара моментов где Вова серьёзно пропустил и еле еле удержался на ногах. Ещё бесит, когда спортивное событие пытаются как то политизировать. Причём тут мэры, причём тут Кличко-старший??? Научитесь наконец-то отличать спортивное и политику! А ведь тот же Володя 9 лет защищал цвета страны, которую все мы очень любим, но почему то про это забыли. Давайте болеть за наших не только в дни победы, но и в дни поражений - это справедливое как то. Желаю Владимиру успехов и с нетерпением жду реванша!
    ..а ты тоже мазохист, читать весь этот мусор...ты пойми, неадекватов без мозгов и кретинов в нашей стране больше половины всего населения, и в этом проблема нашей державы (не устаю это повторять)...а еще сколько ка.ц.апни поналазило топтать больной мозоль...насчет боя: я тоже вчера писал, что не надо драматизировать, ничего страшного не произошло, хуже было бы если б нокаут, а так просто разыгранная комбинация (или махинация некая) с предусмотренным реваншем, и к тому же не выглядит победа (если и была, повторюсь) фьюри такой уж уверенной...у бедного брита в голове не укладывается пока что он чемпион, да еще с тремя поясами, и это самое худшее для него...удержатся всегда сложнее, чем завоевать, поймите вы это!!..в матче реванше недооценки и расхлябанности в действиях кличко не будет, он выйдет убивать "чемпиона", и все станет на свои места...
    parassuk
    parassuk, 29.11.2015 14:55
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 29.11.2015 14:15
    Cколько счастья у какцапов-то. Все таки сами такие же как мы, ну приятно же когда у соседа корова сдохла, а цапики? Теперь прошу не говорить, когда украинцы радуются поражениям цапов. Самим приятно, когда чужая корова дохнет, ах цапики цапики.
    Странный ты чел. Украинские спортсмены в последнее время всё проигрывают, было бы чему радоваться.
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 29.11.2015 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cколько счастья у какцапов-то. Все таки сами такие же как мы, ну приятно же когда у соседа корова сдохла, а цапики? Теперь прошу не говорить, когда украинцы радуются поражениям цапов. Самим приятно, когда чужая корова дохнет, ах цапики цапики.
    ubipoz
    ubipoz, 29.11.2015 12:53
    +1
    Володя будет мером Борисполя
    lukas1605
    lukas1605, 29.11.2015 12:37
    0
    Не получилось у Вовы отвисеть на Тайсоне раундов 10-11.Король умер,да здравствует Король!
    Vladimir Shevchenko
    Vladimir Shevchenko, 29.11.2015 12:20
    -2
    Пусть фьюрю на допинг/наркотические вещества проверят, какой то он уж очень подозрительно дерганныйрезкий/неадекватный был в ринге.
    Brian10
    Brian10, 29.11.2015 11:56
    0
    dlinch, 29.11.2015 10:54
    Как по мне Володя молодец столько лет всех побеждал. Но года берут своё и разница то в возрасте больше 10 лет. И как бы обидно не было, но ему пора на пенсию. Теперь болеем за Усика.
    У Усика мешочная диета, там ещё до боя выбирают соперников что бы ни у кого не вызывало сомнения превосходство Усика. У Ломаченка и Постола куда интереснее бои.
    an52
    an52, 29.11.2015 11:54
    -2
    Рішення суддів дуже сумнівне. 115-112 та 116-111. Враховуючи, що ще один балл з Фьюрі зняли, виходить, що двоє суддів віддали йому 8 раунідів, а один навіть 9! Ви бачили ці 9 раундів домінування Фьюрі?!
    Виходить судді усі рівні раунди віддавали не чемпіону, як заведено в таких випадках, а претенденту. Чому судді були заряджені на користь претендента, можна лише гадати. Но хоча б ніхто не скаже, що Володимиру подарували перемогу.
    Причина ж такого невдалого виступу Володимира - скоріш за все вік та 68 боїв за плечима. Він і в минулому поєдинку був не айс, потім травма перед боєм з Фьюрі - можливо ресур організму вичерпано і Володимир просто не мав сил наносити більше ударів. Реванш розставить всі крапки над і
    sergezagurskii
    sergezagurskii, 29.11.2015 11:48
    0
    видео хреновое,как какой то поц играется со звуком,то включает,то выключает...
    Uran01
    Uran01, 29.11.2015 11:47
    +3
    Мое мнение никому не интересно, но я выскажусь всеравно: возраст, скорость, академичность, ровно столько сколько нужно для победы, отсутсвие риска, осторожность, это его стиль который не сработал с Фьюри и не сработает. Все.
    vladluga
    vladluga, 29.11.2015 11:42
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Тайсону орден Замесил без проблем Теперь только в политику Например водоканальное хозяйство Братику в помощь
    trance20
    trance20, 29.11.2015 11:33
    +7
    После поражения Кличко вдруг осознал что я вырос. Нет, нет, правда. Мне было всего 9-ь лет когда он начал карьеру и 13-ть лет когда он завоевал 1-й пояс. Я помню его 8-мартовское поражение от Сандерса и год спустя от Брюстера, после которого уже никто не верил что он сможет. Из года в год, из года в год, я прилипал к телевизору на каждый бой Кличко, и всегда, как ребенок переживал за результат. Каким бы ни был бокс демонстрируемый Кличко, поплевавшись для приличия об однотипности, тем не менее я засыпал спокойно и жизнь шла своим чередом. Кличко был неким непобедимым атлантом, скучным но непобедимым. Я никогда не считал его лучшим боксером в истории или что-то ещё, но он был своим, родным, пришедшим из детства героем. Вчерашнее поражение - это было сроду новости о том что Санта Клауса не существует, в тот момент ты перестаешь верить не только в него, но и в чудеса вообще. Вдруг становишься взрослее. Мне на самом деле очень больно и обидно. С одной стороны я понимал что однажды Кличко кто-то накажет за такой стиль, но Господи, я не думал что это будет так. Я не думал что у Вовы совершенно нет характера, не думал что его так унизят в ринге. Были даже мысли о том что лучше бы он проиграл по очкам Дженкинсу, ведь тогда он тоже выиграл с большим натягом, но с Браянтом это не было бы так позорно, и давало бы повод верить что Кличко на самом деле засудили. Тут же все справедливо и по делу. Жаль что разбились мечты о том что Кличко станет первым в мире украинским абсолютным чемпионом в супертяжелом весе.
    Hards00
    Hards00, 29.11.2015 11:31
    +1
    Lemieux, 29.11.2015 09:30
    Ух, сколько крыс повылазило! Радуются... Ну, порадуйтесь хоть этому, ущербные.
    У тебе комплекси?)))))))
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 29.11.2015 11:30
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Эта тема походу изначально продумана, 10 лет без вариантов, с таким раскладом тяжелый вес никому не интересен. Теперь как бы появилась интрига (хочется верить). Хотя лично для меня да и думаю для всех было бы интересней посмотреть бой Льюис-Кличко Вит., пусть чуть старенькие, зато это был бы бой 100%. Проигрыш Вл.Кличко лично у меня не вызывает никаких эмоций да и при победе было бы тоже самое. Где Сандерс, Рахман, Туа... Это состояние сравнимо с гегемонией Динамо в ЧУ, пока не проявились Шахтер, Днепр, Металлист, Заря. Оно как бы и приятно, что твои всегда первые, но хочется настоящего спорта, такого как матч сборной со Словенией, когда ползешь на коленях к телику пока бежит Кравец и не знаешь запустишь телевизор в окно или обнимать будешь вместо Кравца
    NameVetal
    NameVetal, 29.11.2015 11:14
    +1
    Бой-подстава. Либо Вова и вправду постарел, либо это сделано спецом, поскольку 2-й бой бой будет стоить намного больше кеша и Вова решил срубить баблишка перед выходом на пенсию. Ну реально Кличко бил раза 2-3 меньше чем в ЛЮБОМ своем бою за последние 10 лет. Слишком подозрительно
    toli0808
    toli0808, 29.11.2015 11:08
    0
    RomarioUA, 29.11.2015 10:55
    с Фьюри разыгрывают карту, как классно заработать на реванше
    ---------------------------------------------------------------------------
    -----------------
    Я об этом ещё ночью после боя написал.
    Шоу и разговоров, перед боем и после очень много. А бокса не было совсем. Бабки и сохранность здоровья сейчас играют первую роль.
    west1nside
    west1nside, 29.11.2015 01:28
    +47
    Честно говоря Кличко был никакой, боялся его ударить, часто проходя в упор и делал завсегдатые обнимашки...
    Тактика обнимашек не сработала...(((
    Я так ждал в чемпионских раундах размен от Володи и тут ...Абнимашки....
    sidorchuke
    sidorchuke, 29.11.2015 01:28
    +24
    ЭТО ПИЗДЕЦ!
    pashaev_pashka
    pashaev_pashka, 29.11.2015 01:33
    +23
    да это не бой, а на*балово. проскакали оба вокруг да около без ударов. в таких случаях обоих нужно поясов лишать. кому нах*й таки бои бл*ть нужны нах?
    turist86
    turist86, 29.11.2015 01:34
    +21
    В мене шок. Це називається - циганське нещастя Кличка. Володя, чому не бив правою? Чому не бив по корпусу, двійками, серіями? Думав такого бугая одним джебом перемогти? Заробив розсічення... прокинувся лише в 12 раунді. Загалом, був сам не схожий на себе. Шкода Стюарта вже немає - з ним цієї поразки б не сталося.
    І авторитет не спрацював - одноголосним рішенням...
    prpllrhd
    prpllrhd, 29.11.2015 02:58
    +19
    Только вернулся с просмотра. Впечатление - тихий ужас. Ребят можно проиграть бой, можно плохо проиграть... но когда ты чемпион претендующий на место в истории... Это требует определенных действий в ринге. А проиграть в одни ворота боксеру не обладающему толком ничем кроме габаритов, проиграть по делу и не показать характера... До сих пор ощущение что смотрел бой какого то другого боксера. Стыдно за победно поднятые Владимиром вверх руки после 12го раунда. Тебя возит молодой парень, дурачится, прячет руки, а Кличко даже не попытался поставить его на место. Он настолбко боялся что просто не бил. Мало того еще и спиной постоянно оборачивался убегая от контакта. Никогда не глорил, всегда стараюсь судить по делу - но тут никаких оправданий Владимиру не могу найти. Чемпионы так бится не должны, абсолютно заслуженная победа Фьюри, не показавшего ничего кроме желания и смелости, над чемпионом не показавшим ни того ни другого.
    musicxxx
    musicxxx, 29.11.2015 01:38
    +19
    У меня всего два вопроса.. чем занимался кличко в тренеровочном лагере и почему он так отупел когда вышел в ринг. Похоже цыган еще и гипнотизер
    bob4ik88
    bob4ik88, 29.11.2015 10:00
    +17
    Прочитал огромное количество злорадствующих комментариев и стало немножечко грустно. Что ж вы так? Как на протяжении 9 лет Володя клал одного соперника за другим, так все кричали ему что он молодец, а стоило провести один неубедитнльный бой как тут же появилось огромное количество "экспертов" с фразами "Кличко не боксер" или "я же говорил". Это бокс, господа, и здесь одного удара может хватить для того чтобы человек потерял ориентацию или подсел. Была пара моментов где Вова серьёзно пропустил и еле еле удержался на ногах. Ещё бесит, когда спортивное событие пытаются как то политизировать. Причём тут мэры, причём тут Кличко-старший??? Научитесь наконец-то отличать спортивное и политику! А ведь тот же Володя 9 лет защищал цвета страны, которую все мы очень любим, но почему то про это забыли. Давайте болеть за наших не только в дни победы, но и в дни поражений - это справедливое как то. Желаю Владимиру успехов и с нетерпением жду реванша!
    virtuoz85
    virtuoz85, 29.11.2015 01:34
    +16
    Нужно придать огоньку... Бокс в супер тежолом весе уже был не интересен... Зато на реванш будет ажиотаж...
    zeka23
    zeka23, 29.11.2015 01:33
    +15
    Как по мне, то не заслужил еще Фьюри быть чемпионом, тем более с таким количеством поясов. Чтобы забрать все титулы у чемпиона нужна убедительная победа.
    Acytp
    Acytp, 29.11.2015 01:32
    +14
    Виталий намного круче боксировал. Там был бокс, а у Вовки последние бои одни обнимашки.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 29.11.2015 02:12
    +12
    Бенкс - не тренер.
    Вова - 3 года без тренера.
    Одно дело довести до чемпионского боя, составить графики, нагрузки, спарринги и т.д. Может тут Бенкс и справляется. Но нужен тренер ещё в бою. Чтобы вносить коррективы в матч, чтобы говорить об ошибках, чтобы просканировать соперника и сказать, куда бить, а чего опасаться. Этого сегодня не было. Вова был однообразный и кроме 12 раунда ни разу не внёс обострения в игру.
    Если сумеет найти и договориться с тренером из топ-когорты, то можно выходить не реванш. Если нет, то поезд ушёл. Без ближнего боя делать в бою с Фьюри нечего. А, чтобы его включить в бою, нужен тренер.
    Можно даже сказать, что Фьюри победил Владимира его же оружием - ударами с дистанции.
    AlexZmey
    AlexZmey, 29.11.2015 01:48
    +12
    Кличко для победы ничего не сделал... как ни прискорбно это звучит. сколько раз мог бить, и не бил!!! не рисковал? ну тогда результат закономерен. как бы я не болел за Кличко, я признаю, что он её не заслужил!
    wezom07
    wezom07, 29.11.2015 01:36
    +12
    жаль...невероятно удивлен и расстроен, но Фьюри смотрелся очень выгодно..Виталий с 6-го раунда говорил "проигрываешь", ждал что 12 раунд и снятое очко в 11 даст победу Владимиру разделенным решением..если нет пункта о реванше - очень печальный финал карьеры, даже обиднее чем у Кости Дзю
    Brian10
    Brian10, 29.11.2015 01:56
    +11
    Не знаю что смотрели эти эксперты из канала Интер, но с их утверждениями касательно ничьей и уж тем более победы Владимира я категорически не согласен. Мне кажеться что в душе они прекрасно понимали что Володя проиграл этот бой вчистую, но не могли признаться в этом в прямом эфире перед миллионной аудиторией украинцев.
    Super-sonar
    Super-sonar, 29.11.2015 09:34
    +10
    Как по мне - всё дело в психологии и плане на бой. Вчера был поединок удава и кролика. Фьюри изначально запугал Кличко. Имидж гопника действовал на Вову удручающе. Его опыт не пересилил ссыкливость. Да и подсказать, как правильно действовать, в углу не бвло кому. Ведь Тайсон постоянно в ожидании серии (двойка-тройка) закрывал глаза при первом ударе, и даже замирал на мгновение (причем, неоднократно).Только Вова правую руку намертво приклеил к подбородку. Да и тактика работы без джеба себя не оправдала (из 4-5 стоящих ударов до цели дошли почти все). Вообщем-то, план Фьюри сработал - Вову взяли тёпленьким. Опаска пропустить при обмене вылилась в топтание на ринге, которое при минимальных усилиях и затратах Тайсона, дало ему положительный результат
    EGOS
    EGOS, 29.11.2015 02:03
    +10
    ...те кто пишут позор, выйдите просто под ринг и посмотрите оттуда на фури, и обосритесь на месте...болваны мля..никакого позора нет, просто Кличко объективно отвык быть агрессивным боксером, да и возраст его не позволяет особо...но этого паренька 27-летнего и двухметрового он точно НЕ СЛАБЕЕ....фьюри моложе, выносливее, БООльше, в конце концов (рост и размах рук)...и все..наш чемпион хотел победить на классе, но не вышло, победу увели (именно увели, объективно, даже без симпатий - ничейный бой)...хотелось бы увидеть реванш, если будет...вот если будет, там мы и увидим настоящего чемпиона, которому уже нечего терять... ..все хорошо, не надо драматизировать!!
    zzCarMelozz
    zzCarMelozz, 29.11.2015 01:44
    +10
    Надо что бы Виталик брал реванш!!!
    IO73Newser
    IO73Newser, 29.11.2015 01:36
    +10
    Почитав я перед боєм про Ф'юрі і було боязно... Бачу, не дарма. Все-таки, жодної поразки, причому в тому числі проти Чісори, плюс така антропометрія. Але все одно не хотілось вірити у гірше
    mastervor
    mastervor, 29.11.2015 01:32
    +10
    Або реванш, або хай Віталій виходить, бо так цю справу не можна залишати!
    Baltazar
    Baltazar, 29.11.2015 01:31
    +10
    Прошу вибачення, але, на жаль, 64-4, і 25-0 (в боксерів, там де бої)
    Гарний бій, але Клічко провів найгірший свій бій за останні роки.
    Дай Бог реванш, і знову перемогу.