Проект вместе с украинцем Семенюком поднялся на 2 место в Плюс Лиге

В поединке команд из лидирующего трио варшавяне оказались сильнее клуба «Алурон Варта»

718
0
plusliga.pl. Юрий Семенюк

В воскресенье в столице Польши Варшаве был сыгран матч 25-го тура Плюс Лиги, в котором местный «Проект» (в нем выступает игрок национальной сборной Украины Юрий Семенюк) принимал команду «Алурон Варта» из города Заверце. Перед этой игрой хозяева площадки отставали от соперников на три очка, занимая третье место. Поэтому в случае успеха столичные волейболисты имели возможность не только догнать своих оппонентов, а и опередить их.

Матч действительно оправдал статус центрального и получился очень интересным. В первом сете команды долго не могли выявить победителя и только со счетом 32:30 выиграл «Проект». Отметим, что последнюю подачу в этой партии выполнил Семенюк, после чего гости не сумели как следует провести атаку.

Вторая партия снова осталась за хозяевами площадки 25:21. И здесь украинский центральный блокирующий оказался в центре внимания, забив заключительный мяч. Тем не менее, гости никак не хотели уступать и сумели взять третий сет 24:26. Однако в четвертой партии опять сильнее была варшавская команда 25:23 и она одержала победу в матче со счетом 3:1.

Юрий Семенюк (на фото) не только вышел в стартовом составе «Проекта», а и был очень заметен, принеся команде 9 очков.

Чемпионат Польши по волейболу. Мужчины. Плюс Лига
25-й тур. 10 марта. Варшава
«Проект» (Варшава) – «Алурон Варта» (Заверце)

3:1 (32:30, 25:21, 24:26, 25:23)

Напомним, что накануне львовский «Барком-Кажаны» в матче 25-го тура уверенно победил команду «Индикпол-АЗС» (Ольштын) со счетом 3:0.

В турнирной таблице чемпионата Польши продолжает лидировать действующий чемпион страны «Ястшембски Вегель», у которого 64 очка. «Проект» поднялся на второе место, у него 59 очков после 24 матчей. «Барком-Кажаны» занимает 11 место с 30 набранными очками.

До окончания группового этапа польской Плюс Лиги осталось провести 5 туров.