Одиннадцатая победа Баркома-Кажаны в польской Плюс Лиге

Подопечные Угиса Крастиньша добились успеха в поединке с клубом «Индикпол-АЗС» из Ольштына

3111
1
plusliga.pl

В субботу в польском городе Велюнь львовский «Барком-Кажаны» в матче 25-го тура Плюс Лиги принимал команду «Индикпол-АЗС» (Ольштын), у которой, кстати, выиграл в первом круге на ее площадке со счетом 3:2.

И сегодня украинцы в двух стартовых партиях явно превосходили гостей. Об этом красноречиво говорит результат на табло – 25:19 и 25:17. Третий сет получился более упорным. Соперники долго не хотели уступать друг другу, пока при счете 23:23 Лучано Палонски не выполнил эйс и заработал матчбол для своей команды. И хотя волейболисты «Индикпола» снова выровняли ситуацию 24:24, следующие два очка остались за львовянами – точно пробили Василий Тупчий и Илья Ковалев.

Лучшим игроком матча был назван доигровщик нашей команды аргентинский легионер Лучано Палонски (на фото в атаке), который после финального свистка получил специальный приз.

«Барком-Кажаны» играл в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 7 очков), Деннис Петровс (3), Лучано Палонски (11), Владислав Щуров (7), Василий Тупчий (14), Илья Ковалев (6), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
25 тур. 9 марта. Велюнь (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Индикпол-АЗС» (Ольштын, Польша)

3:0 (25:19, 25:17, 26:24)

Таким образом, «Барком-Кажаны» в 25 матчах набрал 30 очков (11 побед, 14 поражений) и занимает 11 место. В следующем туре 19 марта украинская команда сыграет в городе Ченстохова с местным клубом «Эксакт Системс Гемарпол».