| Обновлено 07 декабря 2023, 01:11
2060
0

Барком-Кажаны в пяти партиях выиграл матч польской Плюс Лиги

На площадке соперников львовские волейболисты победили клуб «Индикпол» из Ольштына

2060
0
plusliga.pl

В польском городе Ольштын был сыгран матч 10-го тура Плюс Лиги, в котором местный клуб «Индикпол-АЗС» принимал львовский «Барком-Кажаны». До этой встречи хозяева площадки находились немного выше украинцев в турнирной таблице, набрав на шесть очков больше. Добавим также, что в прошлом сезоне «Индикпол» дважды выигрывал у «Баркома» 3:2 и 3:0.

Сегодня первые две партии прошли в очень упорной борьбе. И если в стартовом сете игрокам польского клуба удалось в самой концовке склонить чашу весов в свою сторону 25:23, то во второй партии уже гости сумели добиться успеха 26:24. Причем надо отметить, что наша команда сумела отыграть сетбол при счете 23:24.

Равная игра проходила и большую часть третьего сета вплоть до того, как на табло высветились цифры 16:16. Но затем украинцы набрали пять очков подряд 21:16, чем предопределили итог сета – 25:20 в их пользу.

Впрочем, в следующей партии на площадке доминировали хозяева, которые в самом начале ушли вперед 8:4, 10:5, а затем довели дело до разгрома 25:13.

Таким образом, вопрос о победителе решался на тай-брейке. Интересно, что на протяжении всей партии гости ни разу (!) не позволили соперникам лидировать в счете. Подопечные Угиса Крастиньша либо выходили вперед, либо волейболисты «Индикпола» их догоняли. На смену сторон команды ушли при минимальном перевесе «Баркома» 8:7 и именно наш клуб первым заработал матчбол 14:13. И со второй попытки львовяне его реализовали 16:14.

Вот в каком составе выступал «Барком-Кажаны»: Мойзе Гуйе (набрал 10 очков), Деннис Петровс (4), Лучано Палонски (10), Владислав Щуров (5), Василий Тупчий (27), Илья Ковалев (16), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Богдан Мазенко (0), Олег Шевченко (0), Алексей Головень (0), Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0), Ярослав Пампушко (либеро).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
10 тур. 6 декабря. Ольштын (Польша)
«Индикпол-АЗС» (Ольштын, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

2:3 (25:23, 24:26, 20:25, 25:13, 14:16)

Это была уже четвертая победа «Баркома-Кажаны» в нынешнем сезоне в Плюс Лиге. Теперь у львовян стало 10 очков, хотя они и остались на 11 месте. В следующем туре 10 декабря наши волейболисты в городе Велюнь будут принимать команду из Ченстохова «Эксакт Системс Гемарпол»