Львовяне в гостях уступили соперникам в трех партиях

1445
0
plusliga.pl

Во вторник состоялись матчи 24-го тура чемпионата Польши по волейболу среди мужчин Плюс Лиги. Волейболисты львовского клуба «Барком-Кажаны» играли на выезде с командой «Сталь» (Ныса). Напомним, что в поединке первого круга украинцы уступили соперникам в городе Велюнь 1:3.

Перед этой игрой «Барком-Кажаны» и «Сталь» были соседями по турнирной таблице. Хозяева площадки занимали 10 место, имея в своем активе 32 очка, а наша команда располагалась на 11 месте, набрав на пять очков меньше. Понятно, что в случае успеха подопечные Угиса Крастиньша могли приблизиться к оппонентам. Так что мотивация у львовских волейболистов была высокая.

Гости лучше начали поединок и сразу же повели 4:1. Затем на протяжении большей части первой партии украинцы несколько раз отрывались от соперников на два-три очка. Последний раз это было перед самой концовкой 18:15. Но именно в этот момент случился перелом в игре. Местная команда взяла пять (!) очков подряд и перевернула все на свою сторону – 20:18. Далее «Сталь» действовала точнее и довела партию до победы 25:23.

Во втором сете уже хозяева ушли вперед 3:0, 8:4. И хотя львовянам удалось выровнять положение 9:9, вскоре команда из города Ныса снова повела с разницей в четыре очка 17:13. Увы, во второй раз догнать соперников у наших игроков не получилось. Более того, «Сталь» только увеличила свое преимущество – 25:18.

И третья партия прошла с заметным преимуществом волейболистов местного клуба. А завершилась она с таким же счетом 25:18 в их пользу. Таким образом, реванш у «Баркома-Кажаны» не состоялся и львовский коллектив во второй раз в сезоне проиграл этому клубу.

Вот каким был состав украинской команды: Мойзе Гуйе (набрал 8 очков), Деннис Петровс (2), Лучано Палонски (7), Владислав Щуров (5), Василий Тупчий (8), Илья Ковалев (9), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Виталий Кучер (0), Богдан Мазенко (1), Кристерс Дардзанс (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
24 тур. 5 марта. Ныса (Польша)
«Сталь» (Ныса, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:23, 25:18, 25:18)

В турнирной таблице Плюс Лиги у «Баркома-Кажаны» осталось 27 очков (10 побед и 14 поражений). В следующем туре 9 марта подопечные Угиса Крастиньша в городе Велюнь будут принимать команду «Индикпол АЗС» из города Ольштын.