| Обновлено 01 декабря 2023, 01:08
945
0

Барком-Кажаны проиграл шестой матч польской Плюс Лиги

После красивой победы над «Заксой» львовяне уступили команде «Сталь» из города Ныса

945
0
plusliga.pl

В четверг волейболисты львовского клуба «Барком-Кажаны» провели матч 9-го тура чемпионата Польши среди мужчин. В польском городе Велюнь они принимали команду «Сталь» (Ныса).

Напомним, что на минувшей неделе подопечные Угиса Крастиньша сотворили настоящую сенсацию, победив, да еще и на площадке соперников, один из самых титулованных польских клубов, трехкратного победителя последних финалов Лиги чемпионов «Заксу». Поэтому болельщики команды надеялись, что львовяне удачно сыграют со «Сталью», которая является середняков Плюс Лиги. Но, увы, не сложилось.

Первый сет прошел в упорной борьбе и завершился победой гостей 25:23. Во второй партии польские волейболисты сыграли еще сильнее и выиграли 25:17. Зато в третьем сете украинцы наконец-то сумели удачно провести концовку и добились успеха 25:22.

Четвертая партия оказалась решающей. Снова на площадке была практически равная игра, но «Сталь» чаще вела в счете. И последние розыгрыши остались за ней 25:22.

«Барком-Кажаны» играл в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 5 очков), Деннис Петровс (2), Лучано Палонски (2), Владислав Щуров (8), Василий Тупчий (19), Илья Ковалев (18), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Олег Шевченко (9), Алексей Головень (0), Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
9 тур. 30 ноября. Велюнь (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Сталь» (Ныса, Польша)

1:3 (23:25, 17:25, 25:22, 22:25)

В турнирной таблице Плюс Лиги «Барком-Кажаны» на 11 месте, имея после 9 матчей 8 очков (3 победы и 6 поражений). В следующем туре 6 декабря подопечные Угиса Крастиньша играют на выезде с командой «Индикпол АЗС» из города Ольштын.