Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1931
3

Аналог КХЛ может быть создан в футзале!

А пока мини-футбольный «Кайрат» приглашают играть в чемпионате Бельгии

Аналог КХЛ может быть создан в футзале!

По словам президента клуба Кайрата Оразбекова, обладателю бронзовых медалей Кубка УЕФА недавно предложили участвовать в первенстве бельгийской лиги. Условия намного лучше, нежели в Казахстане, причем и участие в европейском первенстве обойдется алматинцам в разы дешевле.

— Во время проведения Кубка УЕФА в Екатеринбурге, — рассказывает Кайрат Оразбеков, — к нам подошли представители чемпионата Бельгии по футзалу. С очень конкретным предложением — участием в их первенстве страны. В вашем чемпионате, говорят они, выступают всего пять команд, проводите его за два месяца, приезжайте к нам и становитесь полноценными участниками нашего чемпионата. Мы можем базироваться в Шарлеруа — там есть все условия для игры в мини-футбол. Причем если сравнивать с теми средствами, которые мы тратим в Казахстане, участие в бельгийском первенстве нам обойдется в два раза дешевле.

— И как вы на это отреагировали?
— Мы поблагодарили наших коллег, но серьезно этот вариант расценивать не можем. «Кайрат» сейчас очень сильно уважают в Европе и подобному предложению удивляться не стоит. Более того, в Екатеринбурге с руководителями российских клубов мы обсудили возможность создания новой международной лиги, которая будет неким аналогом Континентальной хоккейной лиги. Чемпионат лучших клубов бывших советских стран, в которую войдут по две команды из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Думаю это очень реальный проект, с помощью которого мы получим новый толчок в развитии футзала в Казахстане и за рубежом.

www.sports.kz

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berzh
блять какие вы все странные..............незнаю есть ли тут кто-то со Львова,но знайте что у Тайма у президента 28 ресторанов за границей,каток леденной и 2 будивельные фирмы..........он на команду можеть выделить скока надо будет вопрос в другмо чтобы ему это потом вернулось ,вот если пару игрочков тайм докупит и будет даже в такой лиге на что-то пертендовать то он даст денег))))а Шахта имеет деньги это даже не обсуждается)
In_Sheva_we_trust
за какие шиши наши клубы будут летать в Казахстан????
nekton
Я за. Наш "нормальный полноценный чемпионат" даже нигде не показывают (кроме региональных каналов). А так хоть в интернете возможно будет посмотреть на наши клубы. Да и Украина с Россией не последние страны в мировом мини-футболе. Так что будет очень интересно