Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3386
2

Динамо – ЦСКА – 1:2: Лучше поздно...

И после Дня Победы армейцы побеждают + ВИДЕО

Динамо – ЦСКА – 1:2: Лучше поздно...

Снаряды не любят прилетать в одну и ту же воронку, да и в одной реке, как известно, дважды не искупаешься. Так и московское «Динамо» не смогло одинаковым образом побить вслед за «Спартаком» и ЦСКА. Могли, вели в счете, но в конце не развили свой успех на контратаках, а пропустили, да еще и дважды. ЦСКА же начинает прогрессировать в плане перелома матчей, в которых пропускает первым.

Бело-голубые повели в счете уже на 5 минуте после удачных действий своих лидеров у и в штрафной ЦСКА. Хохлов хорошо сыграл на правом фланге, отдал передачу Кириллу Комбарову в штрафную, а тот сделал классный прострел налево на своего брата и Дмитрий Комбаров спокойно открыл счет в матче.

Армейцы стали наращивать давление у ворот «Динамо», но их атакам чего-то не хватало. Самый опасный момент случился, пожалуй, под конец тайма, когда Дзагоев после откидки Вагнера чуть не попал в дальний нижний угол.

Динамовцы вполне могли удвоить счет еще до перерыва. Кирилл Комбаров мог убегать один на один, но предпочел ударить из-за пределов штрафной – Акинфеев отразил мяч, летевший под перекладину.

Во втором тайме футболисты «Динамо» довольно уверенно отбивались и создавали моменты впереди. Вполне мог забивать Хохлов после навеса со штрафного. Дмитрий принял мяч в одиночестве у угла вратарской, пригладил его себе под удар и пробил мощно, но все подготовительные ухищрения не помогли пробить Акинфеева, тем более, что и удар пришелся прямо во вратаря.

Неплохие удары издали наносили Кержаков и Дмитрий Комбаров, но немного неточно. Армейцы же некоторое время выжидали, но чем дальше, тем увереннее смотрелись в атаке. Сначала мог забивать Маазу, действовавший на позиции Красича и несколько терявшийся в целом – форвард бил из хорошей позиции, но не смог сделать это сильно. Затем супермомент был у Вагнера, который убежал один на один. Но бразилец не смог переиграть Габулова, а на добивании Маазу снова ударил не так сильно, как следовало, и не так точно.

До 78 минуты «Динамо» вело в счете и, казалось, приближалось к очередной победе. Но тут ЦСКА все же начал добиваться своего. Сначала Жирков пустился в свой обычный слалом, не отдал забегавшему Джанеру, просочился между двумя (за счет невероятной скорости и ловкости Юрий может даже не обводить, а просто продвигаться мимо оппонентов, куда бы мяч не отлетал, он его быстрее подберет) и навесил на дальнюю штангу, где первым был вышедший на замену Нецид. Чех пробил точно в угол.

Окончательно все испортилось для «Динамо» уже в компенсированное время. Еще один вышедший на замену игрок, Даниэль Карвальо, навесил в центр штрафной, а Василий Березуцкий блестяще пробил головой в самую правую девятку – от штанги мяч влетел в ворота.

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо» М – ЦСКА – 1:2

Химки. Стадион «Арена Химки».

«Динамо»: Габулов, Ковальчик (А.Денисов, 84), Фернандес, Гранат, Колодин, Д.Комбаров, Хохлов, К.Комбаров, Димидко (Кокорин,63), Уилкшир, Кержаков. 
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Шемберас, Дзагоев (Нецид, 74), Мамаев (Карвальо, 62), Жирков, Алдонин, Джанер Эркин, Вагнер Лав, Маазу.
Судья: Александр Колобаев (Москва).
Голы: Д.Комбаров (5) – Нецид (78), В.Березуцкий (91).
Предупреждения: Хохлов (15), Ковальчик (28), Колодин (55), Габулов (76), К.Комбаров (87) – Джанер Эркин (59), Алдонин (66), Жирков (80).

sport.ua

1:0.Д.Комбаров

1:1.Нецид

1:2.В.Березуцкий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серёга
В России все матчи напряжённые и интересные, пусть даже играют 1-я команда с последней, а то, что сегодня показали Шахтёр с Харьковом - позор нашему чемпионату!
JIecHuk (Одесса)
Матч понравился,много голевых моментов было.Напряжение до последних минут было.ЦСКА молодчаги,волевую победу одержали,поздравляю.