Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3821
5

Ильичевец - Кривбасс - 2:0

Хотели как всегда, а получилось как лучше + ВИДЕО

Ильичевец - Кривбасс - 2:0

С неожиданным для многих результатом завершился поединок в Мариуполе, где местный «Ильичевец» принимал криворожский «Кривбасс». Азовцы, находящиеся в шаге от первой лиги, смогли удивить себя и соперника, и достигли позитивного результата.

В первой половине встречи игра носила равный характер. Ближе к середине тайма мариупольцы стали чаще тревожить оборону криворожцев. У хозяев активностью запомнились Павел Кирильчик и Игорь Чучман. Особенно близок к успеху был Кирильчик после навеса с правого фланга, но с его ударом справился вратарь «Кривбасса» Исли Хиди. Тут же криворожане организовали контратаку, и Эрвин Булку вышел один на один с голкипером «сталеваров» Игорем Шуховцевым. Капитан «ильичевцев», проводивший свой 300-й официальный матч в составе мариупольцев, проявил мастерство и не позволил отличиться Булку.

Далее соперники обменялись выпадами. Угрозу после подачи с угла поля в исполнении молодого криворожца Андрея Богомазова ликвидировал Шуховцев, а затем уже «металлурги» заработали право на угловой удар после штрафного в исполнении Кривошеенко. Навес с углового флажка «нашел» голову Игоря Чучмана, однако его удару не хватило точности.

До перерыва верный шанс открыть счет упустили подопечные Олега Тарана. Александр Грицай, получив передачу с углового, пробивал из пределов вратарской, но вновь на высоте оказался вратарь-юбиляр, парировав мяч на линии ворот. В заключительные минуты перового тайма команды обменялись неплохими штрафными ударами. Сначала после удара Андрея Оберемко «Кривбасс» выручил Хиди, а потом Игорь Шуховцев в падении забрал мяч после «выстрела» Олега Шелаева.

Старт второй половины прошел под аккомпанемент атак гостей. Угловые и штрафные удары заставили понервничать «Ильичевец». Даже отлично игравший в этом поединке Шуховцев допустил оплошность, едва не стоившую хозяевам пропущенного мяча. После подачи с углового вратарь азовцев не смог помешать  Дориану Бюлюкбаши  ударить по воротам, и только во время подоспевший Кирильчик вынес мяч из ворот. Чуть позже Далее Булку вновь оказался тет-а-тет с голкипером «металлургов». Албанец пробил низом, и Игорь ногами парировал его удар.

Впоследствии сработало неписанное спортивное правило «Не забиваешь ты – забьют тебе», а может, на подопечных Ильи Близнюка подействовало объявление по стадиону о ходе встречи в городе Льва, где один конкурентов «Ильичевца» в борьбе за выживание ФК «Львов» обыграл луганскую «Зарю» - 3:1. Мариупольцы пошли в  атаку – Кривошеенко, в кои то веки, поборолся за мяч и выполнил передачу на голову Николая Кашевского, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Кривбасса».

Олег Таран тут же выпустил Александра Мелащенко, а Близнюк поменял Александра Кечеджи на дебютанта  высшего дивизиона отечественного футбола Игоря Тищенко. Сразу же молодой мариуполец стал одним из организаторов наступления, которое едва не завершилось голом. Игорь «протащил» мяч по правому краю, затем последовала передача на находящегося на противоположном фланге Андрея Оберемко, и тот слету пробил, но гостей «выручила» перекладина - Кривошеенко пытался добить, однако безуспешно. После чего Близнюк заменил автора первого гола Кашевского на еще одного новичка Премьер-лиги Артура Западню.

Тем временем, кривбассовцы активизировались, дважды бил по воротам Мелащенко, опасность таили в себе прострелы, но хозяева выстояли, и под занавес встречи провели быструю контратаку. Западня обыграл оппонента на левом фланге и сделал пас на находящегося в одиночестве в штрафной площади соперника Вадима Мельника. Тот без труда обыграл Хиди и установил окончательный счет в матче. В оставшееся время гости и хозяева провели обмен неточными ударами.

Финальный свисток трибуны стадиона «Ильичевец» встретили вместо ставшего  уже привычным свиста скандированием «Молодцы!».

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Кривбасс» – 2:0

«Ильичевец»: Шуховцев, Чучман, Коротецкий, Мельник, Камдем Камдем, Оберемко, Кирильчик, Григорик, Кашевский (Западня, 75), Кечеджи (Тищенко, 69), Кривошеенко (Чорний, 91).
«Кривбасс»: Хиди, Радченко, Силагайлис, Андриенко (Ковальчук, 39), Богомазов, Мотуз, Булку, Бюлюкбаши (Мелащенко, 66), Шелаев, Грицай, Костышин.
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск).
Голы: Кашевский (61), Мельник (87).
Предупреждение: Богомазов (22).

Удары (в створ): 7 (5) –11 (7).
Угловые: 1 – 7.
Офсайды: 6 – 1.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

1:0.Кашевский

2:0.Гол Мельника

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ultras
На що надія була??? Якщо хтось каже, про Євро кубки, то ви точно ідіоти...Ціль перед командою одна - залишитись в ПЛ! Ніяких єврокубків... Так на що надія??? Не зрозумів...
ultras
Гость | 2009-05-09 22:26:43 - ідіот
Гость | 2009-05-09 22:27:16 - не кращий за нього.
Йопта... Яка зараз цйіль перед Крвбасом? Залишитись в ПЛ? Задача виконана... Як можна нормально грати і на щось сподіватись, коли команда постійно змінюється! Постійно одних забирають інщі приходять! А купити команду хотіли, але продавати її ніхто не збирається! Вигідно використовувати Кривбас як платформу для підготовки одних гравців і дігравання інших! Нефіг дурню писати, якщо не розумієте, що пишете!
Taras13Yakymiv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ultras
А що йому... він бачить, що мелащ мертвий, він в матчі з кротами стільки напоров, що ну його... а краще немає. Сабо правильно казав, що Таран молодець! Раз в пів року робити нову команду з того лайна, що дають... І ця команда ще грає.
AlexKrRoog
Памятник Шуховцеву! Штук 5 мертвых голов вытянул гад )) Кривбасс играл нормально, но повезло опять не нам, а кому нужнее. Мелащенко клоун. Таран ржал с него, когда он с трех метров во вратаря пробил. И вообще- первый раз вижу, чтобы тренер лускал семечки на скамейке )) ЖЖот!