Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2111
3

Анонс матча Ильичевец – Кривбасс

Кто победит в День Победы?

Анонс матча Ильичевец – Кривбасс

После поединка 26-го тура «Кривбасс» – «Шахтер», завершившегося  поражением хозяев - 0:1, главный тренер криворожан Олег Таран сказал: «В такой игре нужно было брать очки. Такие моменты нужно реализовывать...».

И если в  матче с «горняками» взять три пункта подопечным Тарана не удалось, то отличный шанс порадовать своего наставника появится у футболистов «Кривбасса» в 27-ом туре – 9 мая криворожане оправляются в гости к аутсайдеру мариупольскому «Ильичевцу».

Азовцы, после невероятного успеха в игре с «Ворсклой» - 3:2, «расписали мир» с запорожским «Металлургом». А затем «взялись за старое» и в трех последних встречах потерпели три поражения, и теперь вместе с ФК «Харьков» являются главными претендентами на вылет в первую лигу.

Удивляют не столько проигрыши «Арсеналу», донецкому «Металлургу» и «Черноморцу», сколько абсолютная беспомощность игроков мариупольского клуба. Похоже, что у исполняющего обязанности главного тренера Ильи Близнюка нет рецепта против «хромающей на обе ноги», а иногда просто «ползущей» игры «ильичевцев». Даже «срочный призыв» из дубля молодых исполнителей, не приносит пока дивидендов. Иногда складывается впечатление, что в составе «металлургов» на поле играет, именно играет, а не «отбывает номер» только ветеран «красно-синих», он же капитан команды – голкипер Игорь Шуховцев...

Призрачную надежду на благоприятный исход поединка с «Кривбассом» дарит то, что возможно решившие свои турнирные задачи криворожане в Мариуполе будут играть экспериментальным составом. Но, как показал недавний матч «сталеваров» в Одессе, даже если соперник находится в меньшинстве и проигрывает по ходу встречи – это еще не главное, для достижения победы и сохранения места в элите! А что же является главным – на этот вопрос, к сожалению, ответа нет...

В текущем первенстве «Кривбасс» занимает 9-ое место с 32 очками, «Ильичевец» на предпоследней позиции – 17 баллов. В первом круге Премьер-лиги встреча между нынешними соперниками завершилась нулевой ничьей. А всего криворожане и мариупольцы в рамках первенства Украины встречались 23 раза. Восемь раз выигрывали азовцы, шесть раз были сильнее «кривбассовцы», и в девяти играх была зафиксирована ничья.

Впервые команды Мариуполя и Кривого Рога встретились в 1960 году. В рамках чемпионата СССР в классе «Б», УССР,  второй зоны. Тогда приазовская команда одержала победу со счетом 2:0.

Евгений НОВИКОВ

9 мая, суббота
«Ильичевец» - «Кривбасс»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 17.00
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexmariupol
завтра нужна только победа! Мариуполь победит! Мы верим в тебя!!!
AlexKrRoog
Последний абзац насмешил! Мнтересно, где тогда был автор . И как же называлась иогда команда из Мариуполя? (если вообще это был Мариуполь).