Украина – Болгария – 3:0. Успех в женской Лиге наций. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор стыкового матча за право играть в дивизионе B

438
0
УАФ

27 февраля женская сборная Украины провела ответный матч против команды Болгарии в плей-офф за право играть в дивизионе В Лиги наций.

После разгромной победы в первом поединке на выезде со счетом 4:0 подопечные Владимира Пятенко фактически выполнили главную задачу – обеспечили сохранение прописки в Лиге В. Однако расслабляться во второй номинально домашней встрече на стадионе «Мардан» в городе Анталья они не собирались.

Причем украинки доказали это в самом начале матча. На 15-й минуте Кравчук с угла штрафной пробила в дальнюю стойку, а на добивании Ольга Овдийчук с рикошетом открыла счет. А уже через три минуты Натия Панцулая выполнила передачу в штрафную на Химич, которая сделала прострел, и лучше всех в ситуации разобралась Инна Глущенко.

Точку во встрече украинки поставили на 81-й минуте. Петя выполнила подачу штрафного с левого фланга на ближний угол вратарского, и Любовь Шматко головой пробила в ближний угол ворот – 3:0.