Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1548
1

Анонс матча Локомотив – Контингент

С Кубком к новым задачам!

Анонс матча Локомотив – Контингент

На минувшей неделе «Локомотив» крупными буквами вписал своё имя в историю не только украинского, но и харьковского футзала, только на 16-м году участия команд из Первой столицы во всеукраинских соревнованиях выиграв Кубок Украины. Как показал финальный матч, поражение от «Тайма» стало лишь досадной неудачей в уверенном выступлении команды в этом сезоне, только закалило и сплотило футболистов на пути к выполнению задач, поставленных перед командой на сезон.

Рискну предположить, что перед его началом вряд ли кто озвучил перед главным тренером «Локомотива» Евгением Рывкиным конечную цель победить в кубке, в этом турнире в основном команды ограничиваются размытым понятием «пройти как можно дальше». Скорее всего, и сами харьковчане, для которых, напомним, этот сезон всего лишь второй в высшей лиге, ориентировались на это. Однако когда все предварительные этапы были пройдены, и у команды появилась реальная возможность сделать невероятное, «железнодорожники» мертвой хваткой вцепились в нее, и, проведя финальный матч на одном дыхании, стали одним из триумфаторов сезона.

Спустя несколько дней, когда все праздничные страсти улеглись, харьковчанам впору развить набранный ход, и попытаться сделать себе и родному городу еще один подарок. Речь, как вы понимаете, о том, чтобы в кубковую чашу положить комплекс бронзовых медалей. И здесь все в руках самого «Локомотива», напомним лишь, о тех, кто может ему помешать сделать это. После «Контингента» харьковчанам предстоит выезд в Одессу, а потом два матча в родном городе – с «Енакиевцем» и «Монолитом».

«Контингент», одержав привычную для себя победу над «ТВД» (если не забыли, то и в прошлом сезоне в Житомире подопечные Павла Шалфеева одолели львовян), похоже обезопасил себя от печальной участи финишировать на последнем месте. А вот говорить, о том, что он сможет повторить свой прошлогодний результат, когда житомиряне были одиннадцатыми, не приходится. Сезон у команды явно оказался проходным без движения вперед, все игроки отработали на своем привычному уровне, а единственной «звезде» «Контингента», Михаилу Романову, без должной поддержки партнеров оказалось не под силу обеспечивать результат.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 мая, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Контингент» (Житомир)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 13.30
Арбитры: Король (Донецк), Карабанов (Чернигов)
Прогноз sport.ua – 5:1
Результат первого круга – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"В таблице Контингенту 3 очка не добавили."
Вы о каких трех очках?