Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1657
1

Анонс матча Кардинал – Тайм

Смогут ли земляки из игры сделать дерби?

Анонс матча Кардинал – Тайм

Ну какая, казалось бы, может быть интрига в мачте между соперниками, крепко занимающими свои места на диаметральных полюсах турнирной таблицы и которые разделяет пропасть в 55 очков? И все-таки любой болельщик, отправляясь на футбол, живет в предчувствии события, которое должно нести какую-то загадку или интригу. Ведь спорт, это все-таки не театр, где как бы не играли актеры заранее известно, что Отелло задушит Дездемону, или же чем закончится любовь Ромео и Джульетты.

Так за что же можно зацепиться в этом матче, чтобы по окончании он потянул на дерби не только по своей афише, но и по развитию событий на площадке. Для этого попытаемся найти те факторы, которые могут позволить «Кардиналу» не выйти на площадку обреченными, проиграв еще в раздевалке. Первое – неплохой эмоциональный фон, ведь в последнем перед перерывом поединке была одержана крупная победа над «Энергией» и прошедшие с того момента три недели «кардиналовцы» могли в спокойной обстановке к матчу с «Таймом».

Второе – над «Кардиналом» перед матчем, в отличие от соперника, не висит никакой обязательной ответственности за результат, даже в случае поражение ни у кого не поднимется рука бросить камень в команду, а потому есть возможность сыграть раскованно, в удовольствие, показав на площадке все свое умение.

Третье – человеческий фактор, а точнее, спортивное честолюбие. Большая группа игроков «Кардинала» еще год назад выходила на площадку в «таймовских» футболках, но так уж сложилось, что их пути-дорожки вынуждены были разойтись с командой, к руководству которой пришел Станислав Гончаренко. Ситуация для спорта – тривиальная, однако в жизни каждого, кому приходится с ней столкнуться, остается после всех событий определенная «зарубка». Поэтому нетрудно предположить с каким настроем выйдут на площадку эти ребята. Хватит ли его для победы – это другой вопрос, но то, что футболисты оставят на площадке все свои силы, покажут запредельную самоотдачу, сомневаться не приходится.

Не думаю, все выше приведенные рассуждения оригинальны, даже, уверен, что наставник «Тайма» найдет для своих подопечных еще ряд аргументов, чтобы убедить их в том, что легкой прогулки для них не предвидится. Судя по высказываниям игроков «Тайма» они и сами в этом не сомневаются. Что ж, если так есть и на самом деле, а в этом мы сможем убедиться с финальной сиреной, значит, у нашего, пока не будем торопить события и говорить чемпиона, а ограничимся термином лидера, с таким важным аспектом, как профессионализм, все на должном уровне.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 мая, суббота
«Кардинал» (Львов) – «Тайм» (Львов)
Львов. Спорткомплекс СКА. 13.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Кравченко (Сумы)
Прогноз sport.ua – 1:4
Результат первого круга – 2:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 4
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.