Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 февраля 2024, 12:58
581
5

Виталий СТЕПАНОВСКИЙ: «Нам нужно сделать выводы»

Наставник сборной Украины по баскетболу – о поражении от Португалии

| Обновлено 26 февраля 2024, 12:58
581
5
Виталий СТЕПАНОВСКИЙ: «Нам нужно сделать выводы»
ФБУ. Виталий Степановский

Главный тренер сборной Украины Виталий Степановский прокомментировал поражение от Португалии (77:79) в рамках отбора чемпионата Европы-2025.

«Начали очень мягко и ужасно играли в защите. 47 очков Португалия набрала в первой половине. Они забирали почти все подборы в нападении. Мы допускали глупые потери, не могли подобрать в нападении. Пять потерь в первой четверти дали сопернику уверенность, они забивали безумные броски. Во второй половине вернулись, была напряженная игра. В концовке не лучшим образом использовали фолы. Мы дали Португалии забить три трехочковых на последних секундах владения. Это очень трудно. В последней атаке не выполнили то, что готовили в тайм-ауте. Совершили потерю. Тяжелое поражение для нас.

Поздравляю Португалию. Нам нужно сделать выводы и сыграть лучше в следующем «окне». Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Не смогли победить. Трудная игра. Очень много лёгких очков пропустили в первой половине. Сменили защиту во второй половине. Это принесло плоды. Были близки к победе. В конце сыграли очень глупо. Не смогли использовать фолы, сделать то, о чем договорились. Будем делать выводы и двигаться дальше».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
suforza1921
Кого ти набрало, чудо? Хоч сказати, що Шундель, Крутоус, Зотов, Ковляр і ті, що навіть не виходили на паркет, кращі за Тимфофеєнка, Закурдаєва, Агафонова, Геруна, Санона? Плюс своїм психопатством довів хлопців до стану, що в них руки трусяться при передачах і підборах, як у Пустового! Вали нафік зі збірної.
suforza1921
Висновок один - відставка! Програти Португалії - це навіть не поразка від Ісландії. Це дно. І воно пробите!
Андрій Заліщук
вали зі збірної, лисе чмо!
Dfuu
Ми вже зробили. Йди зі збірної.
himars_2023
Лисий псих, програв цю кваліфікацію ще тоді коли оголосив список кандидатів у збірну...Санон після  оголошення складу збірної в одній грі в ЛЕБЛ відразу заробив 27 балів і усі вони були "трьохочкові" 9 з 12 кидків реалізував(!!!!!!!) А цей  психопат навіть після усіх кадрових втрат не захотів Юсуфа дозаявити до складу.....Вали зі збірної , лисий череп!!!!