Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 февраля 2024, 23:38
6007
20

Камбэк не помог. Украина проиграла второй матч квалификации Евробаскета

Наша команда уступила Португалии

| Обновлено 25 февраля 2024, 23:38
6007
20
Камбэк не помог. Украина проиграла второй матч квалификации Евробаскета
fiba.basketball

В Риге состоялся поединок квалификации на Евробаскет-2025, в котором встречались национальные сборные Украины и Португалии. Игра завершилась победой португальской команды.

«Сине-желтые» нервно начали игру, а у португальцев, наоборот, многое получалось. К сожалению для нас, у соперников полетели трехочковые броски, которыми сборная Португалии бомбардировала кольцо украинцев. У подопечных Виталия Степановского было много потерь, что добавляло нервозности действиям наших баскетболистов.

Проблемы в игре сборной Украины продолжились и во второй четверти. Частые потери, неплотная игра в обороне приводили к результативным атакам соперников. В итоге, на большой перерыв команды ушли с 15-очковым преимуществом португальцев.

В третьей четверти ситуация на площадке изменилась, а разница в счете стала сокращаться. Лидерские функции неожиданно взял на себя Войналович, который провел несколько результативных атак. Под конец четверти украинцы нивелировали преимущество гостей, но «трешка» Брито за 5 секунд до сирены оставила лидерство за Португалией. В четвертой четверти шел нервный баскетбол: португальцы не собирались отдавать игру, на результативные действия украинцев отвечая своими удачными атаками. При счете 77:79 за 24 секунды до сирены тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут, после которого проход Ковляра завершился потерей.

Сборная Украины потерпела второе поражение в квалификации Евробаскета-2025. Следующую встречу «сине-желтые» проведут в ноябре против Израиля.

Квалификация Евробаскета-2025. Группа А. 2-й тур.

Украина – Португалия – 77:79 (16:26, 16:21, 27:15, 18:17)

Украина: Зотов (2), Мишула, Ковляр (17 + 10 передач), Шундель, Крутоус (3), Ткаченко (6), Войналович (16), Бобров (12 + 8 подборов), Петров (10 + 7 подборов), Пустовой (11), Брынюк

Португалия: Брито (7), Са (4), Дельгадо (2), Гамейро (12), Монтейро, Прей (7), Релвао (2), Войтао, Вентура (7), Уильямс (8 + 5 передач), Кейруж (21 + 6 подборов), Лисбоа (9)

«Aрена Рига» (Рига, Латвия)

УКРАИНА – ПОРТУГАЛИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Заворотный
Схоже плану на гру не було, а тренер сказав виходьте і грайте. Захист дірявий, підбору нема. Таке щось. З такою грою мене можно було тренером поставити, гірше б не було. Так як я в тактиці не дуже, малював би на дошці портрет Боброва з новою зачіскою!)) І мало щоб змінилося!
Kamon
Степановский уйди по хорошему , ты занимаешь чужое место и ты не тренер, а грузчик 
VadimRivne
Без коментарів. Тренер дно. Опозорилися слів немає
Nostradamus
Я для себе виявив козла відпущення, серед стада баранів... І це не тренер, а капітан Пустовий. 
Так склалось, шо ми 2 матчі грали другим сортом і з ОДНИМ бігменом. Цей бігмен в минулому матчі зібрав за 3чтв 5 фолів. А сьогодні він робить 3(!) ТРИ, Карл! підбори за гру! І це капітан, мать його, команди...... Цемент, бетон.. Ні.. Дерево! 
Андрій Заліщук
короче грав драний дубль, судячи по гравцям, половини стартового складу не було+тренер дебіл повний без малюнку на гру, короче до листопада (аж 9 місяців) треба все кардинально змінити з ніг на голову, бо тепер права на помилку немає
shakhtarforewer
Це пізд#####ц, я в ах#ї......
roman75zpr
Если сказать по футбольному, игра у наших - бей-беги
Xzibit11
Бараны
Mr Voevudskiy
По приколу включил под самый конец (за 1.5м до конца)
...
Зачем включал?) Такой фэйл под конец.. в нба такого нет)
suforza1921
Шанси на вихід на Євро ще лишаються. не вірю, що португальці у матчах зі словенцями і на виїзді з Ізраїлем здобудуть хоча б одну перемогу. Наші теж певно всі матчі цим суперникам програють. Тому усе вирішуватиметься в останньому турі у Португалії, де нам треба буде перемога з різницею у три очки і більше. Це реально зробити, але потрібно міняти тренера і наполовину склад. Гадаю, Санон, Липовий, Сидоров, навіть Агафонов, Закурдаєв і Герун у ньому зайвими не будуть. Але передусім треба гнати психопата Степановського.
_Tor78nado99rly_
З останнім триочковим від португальців незрозуміло. Його їм зарахували за правилами чи судді чогось непомітили/непобачили/недодивилися?
Dovbush
З Багатскісом не домовились. Команда практично та сама. А гри нема
inpark
С першого матчу було зрозуміло що назначили тренера "по блату". Була така команда крута команда до Степановського, а стала якимсь решетом з ним...
Chicot
Последние минуты была только одна комбинация..Деградант Ковляр швыряет мяч куда угодно, только не в кольцо..Последняя атака апгрейдилась,идиот на позиции первого номера даже не швырнул куда-то мяч,а просто обосрался, отдав этот мяч противнику!Феерия дебилизма и позор жёсткий 
Chicot
Конченый Ковляр, Конченый Степановский. ПОЗОРИЩЕ