Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2146
0

Анонс матча Планета-Мост – СумДУ

Как расколоть крепкий «сумской» орешек?

Анонс матча Планета-Мост – СумДУ

После почти трехнедельного перерыва, пусть и разбавленного тремя перенесенными играми, футзальный чемпионат возвращается к своему регулярному графику и фактически выходит на финишную прямую. За 23 майских дня (с 8-го по 30-е) нашим футзалистам остается провести четыре тура, в которых львовскому «Тайму» осталось де-юре оформить свое чемпинство. Плюс еще остается открытым вопрос о том, кому достанется комплект бронзовых медалей. Вот собственно и все, что может всерьез заинтересовать футзального болельщика. Все остальные игры, увы, лишь для того, чтобы любители статистики заполнили все клеточки в турнирной таблице, причем, не удивлюсь, что в свете отсутствия задач последний тур может стать «парадом неявок», ведь по Регламенту чемпионата любая команда имеет право на один «безпоследственный» неприезд на матч.

Одним из таких «статистических матчей» открывается программа 27-го тура, в котором «Планета-Мост» попытается взять реванш у «СумДУ» за поражение в первого круге. Тогда, напомним, киевляне, набравшие хороший ход, и при не самой качественной игре все-таки выжимавшие результат, неожиданно оступились сумским студентам. Причем, насколько этот результат был неожиданным, настолько же он был по игре закономерным. «Планета» ничего не смогла противопоставить скоростным контратакам в исполнении дуэта Белоцерковец – Бурдюг. Первый отметился дублем, а второму, хотя и не удалось отличиться, зато получилось основательно потерроризировать оборонительные порядки киевлян. Как всегда, при победах, отметим, что и удача была на стороне сумчан, к примеру, когда первые два гола забивали Песоцкий и Колесник, но она, общеизвестно, выбирает тех, кто ее больше заслуживает.

Для Тараса Шпички, который исполняет обязанности главного тренера «Планеты», матч с «СумДУ» будет третьим, в котором он будет управлять командой со скамейки запасных. Но реально эта игра стоит особняком, ведь молодому наставнику надобно будет продемонстрировать свое умение, чтобы найти управу на дерзкую команду из Сум. Потому как, будем объективны, в игре с «Энергией» в победе киевлян сомневавшихся было мало, как и в том, что победу над «Таймом» «Планете» не потянуть. А вот «СумДУ» – это тот оселок, который голыми руками не возьмешь. Свежий пример – это ничья в Сумах львовского «ТВД», который, похоже, уже махнул на концовку сезону, но, тем не менее, по подбору игроков с Сумами рядом не стоит.

Что касается перспектив команд в оставшихся матчах, то киевляне и сумчане, сейчас занимающие соответственно восьмую и одиннадцатую строчки в турнирной таблице, не утратили шансы улучшить свое положение. «Планете-Мост» по силам обойти «Монолит» и финишировать седьмой (уж больно тяжелый у харьковчан майский календарь), ну а «СумДУ» в случае успеха в двух оставшихся играх можно подняться даже на девятое место. Скажите, не абы что? Ну так у каждого свои возможности – и кто из тех, кто знаком с реальной ситуацией в студенческой команде, скажет, что это для нее не достойный результат.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

8 мая, пятница
«Планета-Мост» (Киев) – «СумДУ» (Сумы)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Подранный, Конюхов (оба – Житомир)
Прогноз sport.ua – 2:2
Результат первого круга – 2:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.