WorldSBK. Монтелла выиграл вторую гонку Раунда Австралии в Supersport

69
0
WorldSBK. Яри Монтелла и Марсель Шреттер

Топ-10: Монтелла, Шреттер, Уэртас, Карикасуло, Дебис, Софуолу, Маяс, Макфи, Балдассарри, Бэйлисс.

Яри Монтелла из команды Barni на Дукати выиграл вторую гонку Раунда Австралии WorldSBK 2024 в классе Supersport. Итальянец уверенно стартовал, сразу захватил лидерство и довел гонку до своей победы. Таким образом, Монтелла выиграл обе гонки стартового раунда WorldSBK.

Второе место занял Марсель Шреттер из заводской команды MV Agusta, который смог навязать Монтелле борьбу за победу. Для немца этот подиум – девятый в карьере и всего два его отделяют от рекорда по количеству финишей в первой тройке без побед. Замкнул подиум Адриан Уэртас из заводской программы Дукати.

Не повезло лидеру Ямаха Стефано Манци. На шестом круге в борьбе с Уэртасом за третье место он упал в 4-м повороте, но смог вернуться в гонку на 15-й позиции. Пытаясь отыграться, итальянец на следующем круге снова упал – на этот раз в 10-м повороте. После второго падения Манци съехал на пит-лейн и сошел.