Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Мотоспорт
|
72
0

Босс Michelin: «Проблема была весь уик-энд»

Пьеро Тарамассо объяснил сход Марка Маркеса на Гран-при Таиланда

Босс Michelin: «Проблема была весь уик-энд»
Getty Images/Global Images Ukraine. Пьеро Тарамассо

Руководитель программы Michelin в MotoGP Пьеро Тарамассо назвал «виновников» схода действующего чемпиона мира MotoGP Марка Маркеса на первом этапе сезона 2026, Гран-при Таиланда.

«Марк сказал, что единственной его ошибкой было проходить поворот широко. Он наехал на поребрик, колесный диск погнулся, весь воздух вышел и покрышка слетела. Жаль его, поскольку в этот момент он был самым быстрым на треке. А эта проблема была весь уик-энд – из-за сильной жары очень многие заезжали в нашу палатку с погнутыми колесами. Диски сделаны из очень мягкого материала, а поребрики очень агрессивные. Например, вчера у Хорхе Мартина спустило переднее колесо – опять же, он наехал на поребрик, диск погнулся, воздух вышел. Но у Хорхе колесо спускало постепенно, а у Марка воздух вышел моментально», – объяснил Тарамассо.

Напомним, что победу в Гран-при Таиланда одержал Марко Бедзекки из заводской команды Априлия, который также выиграл квалификацию, спринт и установил лучший круг в гонке.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.