Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2024, 03:04
2919
20

Сергей ПАЛКИН: «Пушич – самый фундаментальный тренер Шахтера за 20 лет»

Генеральный директор «Шахтера» – о Марино Пушиче

| Обновлено 22 февраля 2024, 03:04
2919
20
Сергей ПАЛКИН: «Пушич – самый фундаментальный тренер Шахтера за 20 лет»
ФК Шахтер. Сергей Палкин и Марино Пушич (слева)

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился мнением о наставнике команды Марино Пушиче.

– Что вы думаете о новом тренере Марино Пушиче? Как бы вы охарактеризовали его как тренера и как человека и какое влияние он имеет на команду?
– Он наиболее фундаментальный тренер, которого мы имели в течение моих 20 лет в клубе. Я называю его фундаментальным, ведь, по моему мнению, он не только сосредоточен на первой команде, на ее результатах и развитии, а видит целую картину и осознает, что такое клуб, понимает всю картину: как работает Академия, отдел скаутинга, как все работает вместе. И для меня это очень важно, потому что с таким тренером очень легко работать и достигать результатов. Он имеет глубокое понимание всех процессов и готов помогать и помогает в некоторых из них. Это одна сторона Марино, а другая, если говорить о футболе, тактике и стиле футбола, - он, по моему мнению, находится на самом высоком уровне. Его лозунг совпадает с нашим: «атакующий и интересный футбол». И это самое главное. Мы хотим атаковать, мы не хотим, и он не хочет, выигрывать только ради победы, чтобы получить результат и все. Нет. Иногда мы можем проиграть, но демонстрируя очень качественный футбол. И такова его философия и наша философия, поэтому мы работаем вместе как одна команда. Я чувствую, будто знаю его очень много лет. Чтобы вы могли понять, мы подписали его за день до игры с «Барселоной». Мы подписали контракт, а через пять минут игроки зашли для представления нового тренера, и после этого он уже готовил их к игре с «Барселоной». Это очень трудно сделать. Обычно я никогда не остаюсь в этом зале с игроками, но в тот раз я сказал, что хочу остаться и послушать, что он им скажет. Он говорит на английском, и некоторые из наших футболистов его не очень хорошо знают. Однако даже эти игроки поняли, чего он хочет, а я, хотя не являюсь футболистом, полностью понял, как играть против «Барселоны». И для меня это было еще одно доказательство того, что мы приняли правильное решение подписать его. Потому что, прежде всего, он очень хороший мотиватор, а это сверхважно, особенно в этот период для наших игроков. Это имеет очень большое значение. Также он понимает футболистов и может их объединить. И когда я вижу, как он налаживает отношения между игроками, убеждаюсь, что он достаточно глубоко понимает психологию игроков и как с ними общаться. Для нас это очень важно. И я верю, что с ним мы достигнем очень хороших результатов.

Ранее Сергей Палкин рассказал, кто из игроков «Шахтера» может стать следующей крупной продажей клуба.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крах Ливерпуля. Команда теряет очки в гонке АПЛ, конфликт Салаха и Клоппа
Футбол | 27 апреля 2024, 16:32 1
Крах Ливерпуля. Команда теряет очки в гонке АПЛ, конфликт Салаха и Клоппа

Вест Хэм сумел отобрать очки у Красных

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SanMatter
Даний коментар показує рівень менеджменту Шахтаря і в принципі фанатів даної команди.Навіть з всією неприязню,в фанів Динамо більше поваги до Луче...
Микола Шафран
це ти говориш кожному. кто слідуючій
Fant24
Коли пушич отримає від марселю або від наступного чергові 1 7 то полетить за йовічевічем 
Gargantua
вот будет смеху, если он на фоне таких вливаний не выиграет чемпионат
GloryUkraine
Будулая просто облив гімном. 
Vitason
Та подожди,после первых неудач погоните ср...ой метлой!!У вас только так вы хозяева которые платите бабки и это для вас главное!!
Віктор Коробка
Не гідно генеральному директору клубу не знати їсторію цього клубу. При всій повазі до Пушича - що такого "фундаментального" він встиг зробити в Шахтарі? Виграв якийсь европейський кубок? 8 раз став чемпіоном УПЛ? Хоч би раз став найкращім тренером сезону? 
   Не треба розкидуватися гарними словами - коли ці слова будуть підтвержені ділом, то й ми, вболівальники Шахтаря це визнаємо. А поки що - Марино, зробіть хоч половину того, що зробив Луческу.
AK.228
Круче лупеску!?
vadim1975
Ждём ответку от Луческу!!! 🤣
Виктор Войцеховский
Это после Яремченко наверное. Раз за 20 лет
_Tor78nado99rly_
Так має бути. Тоді футбол матиме свій вектор розвитку. Це є більше можливостей. Більше можливостей - більше клубів набуватимуть різного досвіду та покращуватимуть свій рівень гри і показуватимуть якісний футбол.
Андрій Шевченко
палка під наркотою
DK1961
Луческу никакой?!!! Ну и ну, ложь обитателей (бывших И НЫНЕШНИХ) юзовки лежит за гранью разумного...
Vitaliy_yatsenko
Не можу визнати те, що єдиним дійсно якісним тренером у шахти був італієць Роберто Де Дзербі. Його трансферна компанія літа 2021 і зими 2022 дійсно була надзвичайно якісною. Луческу був фундаментальним, бо мав унікальну філософію. І будував саме із фундаментом. Правда фундамент був бразильський. Але це не змінює фундаментальності.
А по Пушичу ще рано щось казати. Він тренер без великого досвіду, бо завжди був помічником. 
Демід Романчиков
Не правда...Динамовские сердца самые фундаментальные специалисты!!!