Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
16583
9

Лунин изменил свой статус в Реале. Принято решение о будущем Андрея

«Королевский клуб» хочет, чтобы украинец остался в команде

Лунин изменил свой статус в Реале. Принято решение о будущем Андрея
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Лунин

Во вторник, 13 февраля, прошел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встретились «РБ Лейпциг» и мадридский «Реал». Гости выиграли 1:0.

Одним из главных героев матча стал украинский вратарь Андрей Лунин, сохранивший ворота на замке и совершивший девять сейвов.

По информации издания Relevo, за последние несколько месяцев Лунин полностью изменил свой статус в клубе. Если раньше в команде не были уверены относительно будущего украинца, то сейчас «сливочные» хотят оставить Лунина и даже готовы предложить ему новый контракт с большей зарплатой, чтобы убедить Андрея остаться.

Ранее главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высоко оценил игру Лунина в матче против «РБ Лейпциг».

Оцените материал
(70)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Антонов
Нагадує ситуацію з Касильясом. Тоді в Реала травмувався основний воротар Іллгнер, у якого був статус, як зараз в Куртуа. Випустили молодого Ікера і так, що він потім став легендою клуба. Історія циклічна.
Alex T
Теперь как-то нелепо будет что в сбу он не играет основного
Alex T
Прикольно было бы для него если б основной долго набирал форму или вовсе не набрал и за это время застолбить себе номер 1, но много факторов должно совпасть 
Vitaliy_yatsenko
Лунін зараз вигідно себе продає. І це правильно. Він проводить дуже хороший сезон. Зараз його цінник зростає. Ставка Реалу на Куртуа зрозуміла, бо Тібо - статусний воротар. А Андрій перейде влітку в інший топовий клуб у статусі зірки, а не запасного воротаря. Інші гроші, інші перспективи.
Злий Глобинець
Куртуа лише 31, для воротаря це як мінімум 5 років кар'єри. Андрію буде важко стати основним. Але якщо Тібо часто травмуватиметься (а це вже не перша травма бельгійця) - то можливо.
Aries2005
А як же Куртуа?
Swed
Я думал ему присвоили звание вратарь-капрал.