Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2034
2

Другие «хищники» рвутся на вершину

Мариупольский «Азовмаш» попал на 20 000 евро

Другие «хищники» рвутся на вершину

Мы впритык приближаемся к тому что финал в этом сезоне может получиться донецким, чего еще никогда не случалось за годы независимой Украины. И нарушить традицию последних лет постарается новичок Суперлиги БК «Донецк», который в первом же сезоне превратился в полноправного претендента на медаль первенства. За шаг до финала их ждут киевские «Волки», и предсказать исход данной битвы крайне сложно.

Изначально «Тигры» всерьез рассчитывали на третье место, но после случившихся в нашем баскетболе перетасовок и потерь аппетиты у подопечных Игорса Миглиниекса возросли. Тем более что по подбору исполнителей им может позавидовать любая украинская команда, да и многие клубы ближнего зарубежья. Судите сами. Пи Джей Таккер — MVP Израиля в прошлом сезоне, человек, побегавший в НБА. Родригес — один из лучших разыгрывающих Кубка УЛЕБ прошлого сезона. Оуэнс — один из сильнейших исполнителей берлинской «Альбы» и турецкого «Галатасарая».

И вряд ли спортсмены с таким послужным списком удовлетворятся третьим местом. Тем более что чемпионский титул позволит «Тиграм» испытать на следующий сезон свои силы в Еврокубке (бывшем Кубке УЛЕБ). И этот фактор станет дополнительным аргументом, если руководство дончан решит сохранить сегодняшних звезд.

Правда, под вопросом участие в противостоянии с БК «Киев» Таккера, который не играл и против «Полтавы». По некоторым данным, американец выбыл до конца сезона, но «полосатые» официально эту информацию пока не подтвердили. Не факт, что без Пи Джея «Волкам» будет легче одолеть оппонента, но все же...

Что касается коллектива Саши Обрадовича, то тут с прогнозами сложно. С одной стороны, у столичных баскетболистов короткая скамейка запасных, а сезон выдался еще тот — помимо Суперлиги.еще кубок страны и Еврочеллендж. Так что им может просто не хватить физических кондиций. С другой — у «Киева» есть ребята (Артур Дроздов, Манучар Маркоишвили, хорошим подспорьем им стал Никола Васич), способные самостоятельно решить исход матча. Однако в последнее время лидеров стало подводить здоровье, и если хоть кто-то, не дай Бог, выйдет из строя, «Волкам» несдобровать.

Во втором полуфинале нас ожидает уже фактически классическое противостояние для этой стадии «Азовмаш» — «Химик». Здесь дела обстоят проще: южненцы в середине сезона значительно перестроили команду, но мариупольцы, как и раньше, считаются явными фаворитами. Однако недавно и без того пострадавшие от кризиса «Львы» дополнительно попали на солидную сумму. Экс-центровой Ремон ван де Харе подал на приазовцев в арбитражный суд FIBA и отсудил у чемпионов Украины более чем 200 тысяч евро. Причина — несоблюдение условий трехлетнего контракта игрока. Помимо компенсации Рамону за сезоны 2008/09 и 2009/10, на «Азовмаш» накинули агентские выплаты за это время, а также все судебные издержки в размере 20 тысяч евро. В случае, если «Львы» откажутся от платы в установленные сроки, то на клуб будет наложен штраф и запрещены все международные трансферы игроков.

Да, история не из приятных. И это при том, что по некоторым данным, есть еще легионеры, имеющие финансовые претензии к бывшей команде.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 12
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Плей-офф Евролиги: фаворитизм Реала, равная пара и классика турнира
Баскетбол | 23 апреля 2024, 18:40 1
Плей-офф Евролиги: фаворитизм Реала, равная пара и классика турнира

Обозреватель Sport.ua Алексей Коляго анонсирует четвертьфиналы элитного еврокубка

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"вообще то финал 4-х в берлине проходит..я фигею с этого сайта"
Вы не с сайта фигейте, а с источника материала - смотрите внимательно, это - газета «Команда».
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил