Нико-Баскет вырвал победу в овертайме над БИПА-Одесса

Первую игровую неделю Высшей лиги завершили драматичные матчи

448
0
Федерация баскетбола Украины

Матчами в Пуще-Водице и Южном завершилась первая игровая неделя в регулярном чемпионате Высшей лиги.

В центральной игре в Южном встретились БИПА-Одесса-СДЮСШОР им. Литвака Б.Д и Нико-Баскет. До середины третьей четверти на площадке шла равная борьба, пока баскетболисты из Николаева не совершили рывок и не получили преимущество +11. За 4 минуты до конца они вели +19, но концовку БИПА выиграла 24:5. За 9 секунд до конца Соловей перевел матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке Нико-Баскет выиграл 8:7, хотя в концовке николаевцы не реализовали четыре подряд штрафных броска, дав шанс одесситам. Однако Дмитрий Соловей не попал решающий бросок.

У победителей стоит отметить Богдана Лукьяна с 24 очками и Дмитрия Лихого, оформившего дабл-дабл (13 очков, 12 подборов). У БИПА Дмитрий Соловей набрал 28 очков. Нико-Баскет одержал первую победу в сезоне, а БИПА завершила домашний мини-бабл двумя поражениями.

В Пуще-Водице третьи победы в трех матчах добыли Самбор, Хмельницкий и ДиДиБао. Наиболее напряженным стал матч между Хмельницким и Винницей, где Хмельницкий выиграл 65:62. Евгений Коровяков оформил первый трипл-дабл сезона (14 очков, 13 подборов, 10 передач).

Самбор уверенно обыграл Сборную города Киева-НУФВСУ 76:68, а ДиДиБао разгромил Селф Мейд 111:69, еще в первой четверти получив +20.