Хет-трик с пенальти. Сборная Катара второй раз подряд выиграла Кубок Азии

В финале хозяева турнира обыграли сборную Иордании со счетом 3:1

12297
6

Сборная Катара на домашней арене второй раз подряд выиграла Кубок Азии. 10 февраля в Катаре состоялся финальный матч, в котором встретились команды Иордании и Катара.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Ранее в полуфинале Иордания сенсационно обыграла команду Южной Кореи (2:0), а Катар взял верх над Ираном (3:2) Финальная игра состоялась в Лусаиле на арене, которая принимала финал ЧМ-2022.

Забив три раза пенальти, хет-трик в финале оформил форвард катарцев Акрам Афиф. Он стал лучшим бомбардиром турнира (8 мячей). У соперников отличился Язан Аль-Наймат.

Сборная Катара дома выиграла финал со счетом 3:1 и стала триумфатором Кубка Азии второй раз подряд.

За всю историю Кубок Азии выигрывали: Япония (4 титула), Саудовская Аравия, Иран (по 3), Южная Корея, Катар (по 2), Израиль, Кувейт, Австралия, Ирак (по 1).