Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2024, 22:52
896
4

Он пойдет в президенты УЕФА на третий срок? В Хорватии поддержали Чеферина

Знаменитый хорват Звонимир Бобан покинул исполком УЕФА в знак протеста

| Обновлено 06 февраля 2024, 22:52
896
4
Он пойдет в президенты УЕФА на третий срок? В Хорватии поддержали Чеферина
HNS

Заседание исполнительного совета состоялось в штаб-квартире Хорватской футбольной ассоциации (HNS).

Хорватская футбольная ассоциация поддержала Александера Чеферина, а не Звонимира Бобана.

Скорее всего, 8 февраля Конгресс УЕФА примет изменения в Устав организации, благодаря которым Чеферин сможет остаться на посту президента УЕФА аж до 2031 года.

Ранее Бобан, легенда хорватского футбола, покинул исполком УЕФА в знак протеста против изменений в Устав, согласно которым президент организации сможет баллотироваться на третий срок.

В заявлении HNS сказано: «В преддверии предстоящего Конгресса УЕФА в Париже Исполнительный комитет HNS обсудил текущие темы, связанные с руководящим органом европейского футбола, включая предлагаемые изменения в Устав УЕФА.

Исполнительный совет Хорватской футбольной ассоциации выразил сожаление в связи с уходом Звонимира Бобана с руководящей должности в УЕФА, которую он занимал с 2021 года. Ассоциация уважает такое решение, которое не повлияет на продолжение качественного сотрудничества между УЕФА и HNS на благо хорватского и европейского футбола.

Исполком подробно рассмотрел вопросы повестки дня Конгресса и поддержит предложенные решения. Была подчеркнута важность единства европейской футбольной семьи и дальнейшей поддержки нынешнего руководства УЕФА, которое успешно решает задачи, стоящие перед европейским футболом, а также является проверенным партнером HNS».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Власть делает людей не адекватными, а тем более, если зарплата у тебя лимон зелени в месяц. Все ассоциации в Европе, ну кроме Англии, Испании и Италии, сидят на финансовой игле от УЕФА, и голосовать против изменения в Уставе не будут, 100%... Если Шевченко и наш второй делегат проголосуют за такое решение на Конгрессе, то с Андрюшей будет та-же метаморфоза, что и с павелкой...
Віктор Коробка
Усе, як тупин прописав...