Юлиан Бойко проиграл в напряженном четвертьфинале чемпионата мира WSF U-19

Украинец уступил в поединке против Оливера Сайкса из Англии со счетом 3:4

3385
0
WSF

В албанском Големе проходит чемпионат мира по снукеру среди юниоров U-19 – 2024 WSF Junior Championships U-19.

18-летний украинский снукерист Юлиан Бойко в напряженной борьбе проиграл матч 1/4 финала против Оливера Сайкса из Англии (3:4).

Бойко выиграл стартовый фреймы, но отдал второй (1:1). Затем Юлиан снова вышел вперед и имел шанс вырвать 4-ю партию в тактической борьбе, однако англичанин сумел сравнять счет (2:2).

Двумя удачными подходами украинский снукерист взял 5-й фрейм и оказался в шаге от победы (3:2). Однако Юлиан досадно упустил 6-й фрейм, и соперник перевел игру в решающую партию (3:3).

В напряженном финальном 7-м фрейме Юлиан не справился с напряжением и уступил сопернику с итоговым счетом 3:4.

Оливер Сайкс затем проиграл в полуфинале Бульчу Ревесу из Венгрии (1:4), соперником которого в финале стал китаец Гонг Ченжи, разгромивший Хамзу Ильяса из Пакистана (4:0).

Далее 3 февраля Юлиан Бойко и другие украинские снукеристы стартуют во взрослом чемпионате WSF по снукеру – WSF Championships 2024.