Юлиан Бойко вышел в четвертьфинал юниорского чемпионата мира WSF 2024

1 февраля Юлиан Бойко сыграет в 1/4 финала с Оливером Сайксом из Англии

4510
2
WSF

С 29 января по 2 февраля в албанском Големе проходит чемпионат мира по снукеру среди юниоров U-19 – 2024 WSF Junior Championships U-19.

На старте соревнований 18-летний украинский снукерист Юлиан Бойко успешно прошел групповой этап, одержав 4 победы в 4 матчах, и с первого места вышел в плей-офф соревнований.

31 января Бойко уверенно одолел еще двух соперников на стадии с выбыванием. В 1/16 финала, уступая 0:2, Юлиан взял 4 фрейма подряд и выиграл у Амаана Икбала (Шотландия) со счетом 4:2.

В 1/8 финала Бойко за 45 минут с лучшим брейком 96 получил значительное преимущество 3:0 над Райли Пауэллом. Валлиец в следующем фрейме выдал серию 97, однако Юлиан довел дело до победы (4:1) и вышел в четвертьфинал.

1 февраля в 11:00 Юлиан Бойко сыграет в 1/4 финала с Оливером Сайксом из Англии.

Другие украинские снукеристы – Михаил Ларков и Петр Сидоренко – выбыли на стадии 1/16 финала, Матвей Лагодзинский, Артем Суржиков, Роман Блакита – не сумели выйти из групп в плей-офф.