Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3590
2

СЕМИН: «У игроков была определенная нервозность»

«Динамо» – ФК «Харьков» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «У игроков была определенная нервозность»

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Главное, что сегодня нам удалось взять три очка и у нас есть значительное движение вперед. Впрочем, игра и реализация создаваемых моментов оставляют желать лучшего. Под конец матча у наших футболистов появилась определенная нервозность, необходимо было сохранить победный счет. И, конечно же, стоит отметить, что сегодня блестящий матч провел вратарь «Харькова».

- Не было ли желания перенести матч с ФК «Харьков» на день раньше?
- Такого желания не было. После того, как стало известно о переносе кубкового матча с «Шахтером», мы дали футболистам отдохнуть: одна группа получила два дня выходных, другая – три. Тренировочная программа у нас была расписана как раз под сегодняшнюю дату, поэтому мы решили ничего не менять. Да и в подобном графике игр, через три дня на четвертый, мы играем практически весь сезон – сначала в Лиге чемпионов, теперь в Кубке УЕФА.

- А выходной после сегодняшнего матча у футболистов будет?
- Полувыходной будет обязательно.

- Как себя чувствуют Еременко и Кравец?
- Неважно. У Еременко простудное заболевание – надеемся, ничего серьезного и к матчу с «Шахтером» он будет готов. По Кравцу остается большой вопрос. Хотим, чтобы его обследовали зарубежные специалисты, и только тогда можно будет говорить по сути.

- Вы сказали, что игра оставляет желать лучшего. Вы знаете, как улучшить качество игры до поединка с «Шахтером»?
- Одно дело, когда знает тренер, и совсем другое – донести это до каждого из игроков. Мы посоветовали каждому из них «поковыряться» в себе, поскольку только так можно добиться успеха.

Также обращусь к нашим болельщикам. Хотелось бы, чтобы они пораньше пришли на футбол – желательно, к 19 часам, а не к 19:45. У футболистов и совсем другой настрой будет, если, выйдя на разминку, они увидят полный стадион. Надеюсь, так оно и будет.

- Юрий Павлович, расскажите немного о вашей книге…
- Да тут и рассказывать особо нечего – обычная книга о жизни футболиста и тренера. Писалась она в соавторстве с журналистом Павлом Алешиным, который на протяжении многих лет был приближен к московскому «Локомотиву», когда я работал с командой.

Михаил СТЕЛЬМАХ, и.о. главного тренера ФК «Харьков»:

- Мы прекрасно понимали, против какой команды нам предстояло сегодня играть. Похоже, на многих наших футболистов, как и на судью, давил авторитет киевского «Динамо». Но, в общем, те футболисты, которые вышли на поле, держались достойно. Счет, думаю, по игре – класс есть класс.

- Правдивы ли слухи о катастрофическом финансовом положении клуба?
- Этот вопрос лучше адресовать не мне, а президенту и руководителям клуба. А футболисты, не опуская руки в данной ситуации, поднимают, в первую очередь, свое имя и авторитет. Будем до последнего бороться за выживание и, надеюсь, с честью выйдем из сложившегося положения.

- В свое время вы играли за «Динамо». Если смотреть объективно, какой состав команды был сильнее?
- Как по мне, то «Динамо» было сильнее. В той команде было больше патриотизма, играли все украинские футболисты. Сейчас же украинцев в «Динамо» можно пересчитать на пальцах одной руки…

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yura_kl
небольшой спад имеет место но думаю он обусловлен в первую очеред травмами
M-r. Chonkin
По всему видать у ДК будут проблемы с кротами. Похоже на небольшую психо-функциональную яму. Перегорели, надорвались. Когда в команде все в порядке, то даже в играх с командами уровня Харькова, четко просматривается ИГРА, и счет бывает не меньше 3-0. Буду рад если ошибаюсь.