Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10038
11

Динамо – Харьков 1:0: с мыслями о Шахтере

Команда Юрия Семина на одной ноге обыгрывает гостей

Динамо – Харьков 1:0: с мыслями о Шахтере

Уже в следующем туре Премьер-лиги «Динамо» имеет возможность оформить для себя чемпионский титул. Произойдет это в том случае, если «Заря» уступит команде Юрия Семина в родных стенах, а «Шахтер» потеряет очки в матче с «Кривбассом». Но это будет уже на следующей неделе, а сегодня киевский клуб сделал еще один, пускай и не очень уверенный, шаг к 13-му чемпионству.

Матч против аутсайдера чемпионата сложно назвать для «Динамо» репетицией перед полуфинальным матчем Кубка УЕФА с донецким «Шахтером». Судя по всему, в четверг на поле выйдет состав аналогичный сегодняшнему, но матч против «Харькова» дал много пищи для размышлений. В первую очередь это касается игровой формы Исма Бангура. За 55 минут игрового времени гвинеец лишь единожды по-настоящему угрожал воротам здорово отстоявшего в рамке Дмитрия Стойко, но с линии штрафной ударил выше ворот. Альтернативы Бангура в распоряжении Семина пока нет. Гильерме, который был куплен с целью усилить атаку как раз под Кубок УЕФА, до сих пор перебывает в дубле, и сегодня его даже в заявке не было. Андрей Ярмоленко сыграл блекло и кроме парочки опасных вылазок к воротам «Харькова» в сегодняшнем матче больше ничем не запомнился... Во всю забивает за молодежную команду Роман Зозуля, но, видимо, в первую команду ему пока что дорога закрыта... Артем Кравец еще не восстановился после травмы.
 
Несмотря на трудности в атаке, «Динамо» уже на 10 минуте матча удалось открыть счет. Бангура протаранил правый фланг обороны гостей, отдал на Гусева на угол штрафной, у Олега получилась передача на Милевского и уже от Артема мяч попал к врывающемуся в штрафную Нинковичу. Милош не стал подрабатывать мяч и ударил в дальний угол. Стойко на этот раз не выручил.
 
После забитого мяча обе команды успокоились, «Харькову» удалось передвинуть игру ближе к центру поля, но угрозу воротам Богуша создать гости так и не смогли. В целом же, если бы это была игра в футзале, то вместо Станислава «Динамо» могло спокойно выпускать еще одного полевого игрока, потому что за 90 минут игры ни одного точного удара от гостей зрители так и не дождались.
 
У противоположных же ворот в поте лица работал Стойко, участие которого в матче было под вопросом. Сначала Дмитрий отразил опаснейший удар Алиева со штрафного, немного позже потянул выстрел Юссуфа, а уже во втором тайме чудом спас свои ворота от удара Милевского, ушедшего от опеки двух защитников «Харькова» и пробивавшего с линии вратарской. Запомнились забеги с центра поля к воротам гостей Карлоса Корреа, который на пути мог обыграть по три соперника. В одном из таких моментов лишь нога Милевского помешала бразильцу нанести удар.
 
Что ж, не стоит делать какие-либо выводы по игре «Динамо» с аутсайдером чемпионата, для которого сохранение прописки в элитном дивизионе будет сверхсложным заданием. В последних пяти турах команде Стельмаха необходимо будет сразиться с «Шахтером», «Днепром», «Металлистом», ФК «Львов» и «Ильичевцем». Именно с последними двумя и решиться, кто из этой тройки окажется за бортом соревнований.
 
Максим ГРОЗНЫЙ


«Динамо К» - «ФК Харьков» - 1:0
Милош Нинкович, 10.

«Динамо К»
: Станислав Богуш, Айила Юссуф, Александр Алиев, Исмаэль Бангура (Андрей Ярмоленко, 57), Артем Милевский, Бадр Эль Каддури, Бетао, Горан Саблич, Олег Гусев (Карлос Корреа, 58), Милош Нинкович, Огнен Вукоевич.

«ФК Харьков»: Дмитрий Стойко, Алексей Панковец, Андрей Фартушняк, Вадим Милько, Виталий Комарницкий, Евгений Чеберячко, Максим Белый, Сергей Козюберда (Николай Гринченко, 84), Павел Ксенз, Руслан Платон, Тарас Кабанов.

- Руслан Платон, 13. Виталий Комарницкий, 64. Андрей Фартушняк, 76. Евгений Чеберячко, 79.

Зрителей: 7.460
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 6,857.

Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 3
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"народ , а после завершения чемпа из премьер лиги вылетают в первую лигу, 2 последних команды или три?"
2, конечно!
Marchello_
народ , а после завершения чемпа из премьер лиги вылетают в первую лигу, 2 последних команды или три?
victorio2008
kapacb86 | 2009-04-27 09:50:31
Не будет Бангуры в матчах с Шахтером - на 80% Шахта будет в финале...
kapacb86
Бангура, форвард уровня команды середняка чемпионата Франции, а не гвинейского чемпионата. Вроде как не вторсырье. Я согласен с автором относительно его игры. Динамо не часто покупает игроков которые играют в европейских клубах ведущих чемпионатов. Так что пора бы уже начать отрабатывать деньги за трансфер.
Если посмотреть по-внимательнее, то большую часть голов за Динамо "Исма" забивал с 80% долей визения. Взять матч со Спартаком в Москве. Конечно без желание забить и напорства ничего бы этого не было, но посудите сами если нет везения, то Бангура не забивает, а понтов много. Надо создавать жесткую конкуренциюна каждой позиции в составе, тогда и понтов меньше будет, Алиева это касаеться в первую очередь!!!
victorio2008
Уже задрала тема про Бангуру...Че ты от него хочешь, автор? Чтоб он забивал с любого касания по мячу? Даже Торрес не всегда по мячу попадает! А если еще прибавить "жмотство" Алиева, который хочет опередить Исму в списке бомбардиров во вред команде, то лучше заткнитесь, товарищ Грозный...
Marchello_
скучная была игра , 1 гол забили и весь матч топтались в середине .
Хрюн Моржов
То Гость | 2009-04-26 22:41:09
====== А смысл Динамо было жопу рвать? Кому нужны травмы перед матчем с Шахтером?
- По большому счету, нет смысла что-то рвать во всех оставшихся матчах. Можно подумать, что у кого-то остались сомнения в судьбе золотых медалей...
victorio2008
Убогая игра, убогий коментатор...У Дерепы оказывается есть брат?
a_ukr_fan_4
там же, где и Юхым Шарпанськый))))))
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил