Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 июля 2026, 11:44
12942
18

На просмотр в Шахтер едет гамбийский вундеркинд Мухаммед Канте

18-летний африканец хочет попробовать закрепиться в Европе

| Обновлено 29 июля 2026, 11:44
12942
На просмотр в Шахтер едет гамбийский вундеркинд Мухаммед Канте
thenerveafrica.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

18-летний гамбийский нападающий Мухаммед Канте, выступающий на родине за «Вагаду», отправился в Европу, чтобы провести недельный просмотр в «Шахтере», который ныне проводит тренировочный сбор в Турции.

Канте называют одним из наиболее многообещающих молодых талантов Гамбии. В недавно проведенных восьми официальных поединках за первую команду «Вагаду» нападающий отличился четырьмя забитыми мячами, чем обратил на себя внимание многих скаутов.

Благодаря своим успешным выступлениям Канте получит возможность проявить себя в «Шахтере» и надеется остаться в Европе, подписав профессиональный контракт с «горняками».

Что правда, источник не раскрывает данных о том, будет ли Мухаммед Канте работать с первой командой «горняков», либо же пройдет просмотр в молодежке, которая ныне также тренируется в Турции.

Ранее сообщалось, что спортивный директор «Шахтера» Дарио Срна привез на сборы молодежной команды клуба 14-летнего хорватского форварда «Неретвы» Ноа Тадича.

Оцените материал
(90)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МАРЧЕНКО: Не знаю, зачем показывать соперникам, какой у нас состав приедет
Теннис | 22 сентября 2026, 08:17 7
МАРЧЕНКО: Не знаю, зачем показывать соперникам, какой у нас состав приедет

Капитан сборной Украины дал эксклюзивное интервью для Sport.ua перед стартом КБДК-2026

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Супер. Двух уже подписали и если собрать все новости то еще потенциально могут подписать трех или четырех игроков.
Может быть топчиком нужно подписывать 
Нормальна політика клуба, який хоче хоть щось демонструвати у еврокубках, боротися за лідерство в УПЛ і водночас продавати своїх лідерів в топ-команди Европи. Зараз українці мають підвищений попит на евроарені, до того ж багато легіонерів "дезертирувало", тому треба відновлювати міцність команди та клас футболістів купівлею якісної заміни. В Україні зараз це важко зробити, бо гравці високого класу вже поїхали або скоро поїдуть. Тому, як це було і раніше, Шахтар активно працює на ринках Латинської Америки, Африки, Східної Европи та інших. Декого купують відразу на підсилення основи, а декого - "на виріст". Звичайно, не всі "вистрелять", але все виходить лише у тих, хто взагалі нічого не робить.
  До того ж українські футболісти значно швидше ростуть в конкуренції з легіонерами. Так, не всі її витримують, але, щоб були сильнішим, треба і рівнятися на сильніших. 
Помісь Салаха і Нголо?
Всім нашим не дуже тупим клубам слід звернути увагу на Африку! За безцінь можна вичепити досить перспективного футболіста! Звісно розвиток шкіл в них слабкий, але африканці фізично дуже сильні і при правильному підході можна виростити досить сильного футболіста
Так и Суркиса подписали....Скаутом..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я так понимаю из Шахтера в нац.сборные вызываться будут все, но только не в нашу сборную ибо игроков нет с паспортом Украины))))).