Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
13963
0

Синнер рассказал, почему новое поколение теннисистов успешнее предыдущего

Янник уверен, что все дело в вере в себя

Синнер рассказал, почему новое поколение теннисистов успешнее предыдущего
Getty Images/Global Images Ukraine. Янник Синнер

22-летний итальянец Янник Синнер после победы над Новаком Джоковичем в полуфинале Открытого чемпионата Австралии рассказал, как новому поколению теннисистов удается побеждать Новака Джоковича.

– Можете ли вы помочь нам понять, почему вы, Карлос Алькарас, Хольгер Руне, это новое поколение добивается успеха в борьбе с такими парнями как Джокович, чего предыдущие поколения этого не делали?
– Во-первых, нас немного: я, Карлос и Хольгер, каждый из нас – разные игроки. Мне кажется, что и ментально все разные, и отношение на площадке разное. Но, как мне кажется, нас объединяет то, что мы верим в себя.

Это очень помогает, потому что в теннисе, когда ты веришь, это уже очень много. Но я думаю, что нам очень повезло, что Джокович рядом, что мы можем видеть, что он делает, как тренируется. Надеюсь, Рафа вернется, и я тоже смогу его увидеть. Мне посчастливилось наблюдать за ним, когда я был с ним в Аделаиде. С Роджером, к сожалению, у меня не было такой возможности, но что есть, то есть.

Если говорить о моей роли, то мне кажется, что я всегда стараюсь учиться у них, а потом пытаюсь что-то у них перенять. Это всегда было моей частью этого процесса. И он еще не закончен, потому что я чувствую, что нам еще предстоит многое улучшить, – сказал Синнер.

Отметим, что Алькарас обыгрывал Джоковича в финале Уимблдона, Руне – в финале Мастерса в Париже.

Оцените материал
(96)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.